Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лишний вес — вопрос №1328431

Здравствуйте. У меня вес растет в геометрической прогрессии. Могу за день набрать 500-1000 гр. Обращалась к эндокринологу. Сдала ттг,инсулинорезистентность. Сахар. Все в норме. Ограничение в питании и занятия спортом результат не дают. Эндокринолог говорит нет смысла сдавать женские гормоны если щитовидка в норме. Это все от избытка калорий. И мне нужна только резекция. Хочу узнать есть ли связь между гормонами по-женски и лишним весом. Я отправляюсь даже когда за день пью только воду. Отеки сильные. Почки в порядке. Простите за сумбур. Не знаю куда бежать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нарушение цикла есть? какой у вас рост и вес?
Клиент
Надежда, в феврале месячных не было. В марте были. Сейчас по ощущениям должны быть.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
растяжки есть на теле багровые? выделения из сосков?
Клиент
Надежда, такого нет. Выпадение волос на голове. Панические атаки. Постоянно чувствую апатию.усталость.раздражение. ничего не хочется делать. Ощущение, что мне на все наплевать. Хотя не наплевать. Ощущение что все плохо.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ферритин, витамин Д, ОАК?
Клиент
Надежда, витамин д -есть недостаток небольшой. Значений не помню
. Про феритин не в курсе. Гемоглобин 130
Клиент
Надежда, анализ крови в нормею
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нужно считать калораж вашей еды, а то на деле часто говорят, что ничего не кушают, а на пересчете оказываются очень большие цифры.
Клиент
Надежда, я хочу понять, если ттг норма стоит ли идти сдавать анализы на женские гормоны?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет связи между ттг и половыми гормонами. ТТГ - это гормон гипофиза головного мозга, который действует на щитовидную железу.
Половые гормоны - это не щитовидная железа.
Клиент
Надежда, я калории считаю, занималась с тренером, с ним же и план питания. 1600 калорий и три раза в неделю тренировка. А вес растет. я пытаюсь понять что не так. Эндокринолог сказал,что если со щитвидкой все в норме то остальное сдавать не стоит. Но мне лучше не становится. У меня плохой сон, вялось,сонливость,апатия, панические атаки.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я не эндокринолог, конечно, но связь межу ттг и половыми гормонами не улавливаю.
что-то значит не так у вас в питании, если дефицит калорий есть - процесс похудения должен быть.