Шишка в горле
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, переодически чищу ватной палочкой пробки. И после последней "процедуры" появилось ощущение инородного тела в горле с одной стороны. Посветила фонариком и увидела за миндалиной белые полосы (на вид будто там гной) и рядом маленькая шишка со спичечную головку (при прощупывании подвижна, боли нет). Принимаю лизобакт 5ый день, брызгаю мирамистином. Что это может быть? Боюсь онкологии. Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Загрузите фото по возможности
Юлия, фото не получается сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото.
Екатерина, фото не получается сделать
Симптомов орви нет?
Юлия, нет
Здравствуйте. Фото вряд ли получится. Необходимо обратиться к ЛОР, чтобы исключить новообразование, в том числе и онкологию.
Здравствуйте! Покажитесь ЛОР врачу.Возможно грибковое поражение.
На осмотр к ЛОРу+ кровь.
Здравствуйте Консультация лор врача
Сдайте мазки из зева на флору грибы
Тогда безусловно нужно очно посетить лора для осмотра и определения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно образовалась киста, по возможности пришлите фото. В любом случае необходим осмотр оториноларинголога для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте,Екатерина !
Маловероятно, что это онкология ! Скорее всего, воспаление привело к возникновению небольшого паратонзиллярного абсцесса, а шишка , - это место , где должен прорваться абсцесс.
Было бы правильнее проведение очного осмотра ЛОР - врача для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Без фото не поставить точного диагноза
Здравствуйте!
Вам надо подойти на осмотр к лор врачу
Сдатьмазок с чувствительностью
Сделать оак
За онкологию никаких данных не представлено.
Принятый ответ
Чкорее всего это подслизистая киста,она очень легко вскрывается,для чего нужно обратиться к ЛОР врачу.
Екатерина, добрый день. Согласна с доктором Яковом Мартиросяном, похоже на паратонзиллярный абсцесс. Лор + общий анализ крови.