Как долго выполняется анализ ПЦР на ВИЧ качественно

Добрый день вчера сдал анализ ИФА АТ и АГ на ВИЧ в инвитро пришол отриц результат, так же сдал на сифилис и гепатиты и соскоб на ИППП из уретры на 12 болезней ни чего не обнаружено, и вчера же здал анализ пцр качественно на ВИЧ в гемотесте результат пока не пришёл прошло уже больше суток очень волнуюсь может кто знает сколько выполняется анализ пцр на ВИЧ в гемотесте, до этого сдавал через месяц после НПА, через два, через 4 месяца, всё отриц, у девушки тоже отрицательеыотрицателье на ВИЧ Сиф и гипатиты, всю картину омрачил хламидиоз который судя по анализу я пролечил, А ещё раньше я сдавал на ВИЧ в 2017 году, 2019, в январе 2022 всё отриц, в марте текущего года сдавал в СЦ ИФА АТ и аг и ещё экспресс тесттест всё отриц. И ещё из описания я так понимаю ифа-4 поколения чем то схожи с пур или я ошибаюсь

Незнаю
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ делается в гемотесте до 3 дней. Результат анализа (обнаружено/ не обнаружено) не влияет на срок анализа, как при ифа, так как пцр не переставляют как ифа иммуноблотом. Срок зависит от загруженности лаборатории не более того

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ у вас давно исключен. ПЦР делают 2 дня

Здравствуйте! Всё зависит от загруженности лаборатории. На ВИЧ нужно сдавать ИФА крови методом 4го поколения. Если результат отрицательный после 6 недель от возможного заражения, то ВИЧ у Вас нет 100%.

Галина, прошло чуть больше 4 месяцев

Значит ВИЧ нет, а сданный анализ придёт чуть позже и также будет отрицательный.

Галина, подскажите пожалуйста а при показатель КВМ 5.9 при взятии анализа на ИППП это норм или не очень ( соскоб из уретры)

Это обозначение для лаборатории. Количество Взятого Материала. Это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Волноваться не стоит. У вас отрицательный анализ. И придет также отрицательный анализ. Вич у вас нет Удачи вам

Алексей, спасибо очень надеюсь на это

Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Добрый день!
В лаборатории гемотест ПЦР на ВИЧ выполняется в сроке до 3х дней, эта информация отображена на официальном сайте лаборатории.
Не волнуйтесь, результат на ВИЧ у Вас и так отрицательный, Вы здоровы.

Инна, просто в инвитро тоже написанно до 3 дней а в 07:50 я сдал а результат пришёл в 03:15 ночи

В лабораториях всегда указывается максимальный срок выполнения, но для того чтобы поставить анализ необходимо чтобы набралось определенное количество пробирок, для того чтобы начать проводить исследование, если их мало обычно ждут добора. Повода для переживаний нет абсолютно, подождите, результат придет отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все зависит от загружености лаборатории, исследование выпооняется не более 3 дней. На данный момент нет повода для беспокойства.

Ирина, да всё равно беспокойно не известно ведь какой результат будет

У Вас ранее анализ был отрицательным, не зачем сейчас придумывать себе плохой анализ, просто дождитесь его.

Здравствуйте! Анализ на ВИЧ методом ПЦР делают 2-3 дня. Не переживайте!