Количество и сроки прививка полиомиелит
Ребенок 23.04.21г. В связи с медотводом по БЦЖ: 1 прививку от полиомиелита сделали 16.05.22 2 прививку сделали 11.08.22 3 прививку поставили 15.09.22 Подскажите пжл сколько еще прививок от полиомиелита нужно сделать и с какие сроки?
46 лет
Принятый ответ
Добрый день
По графику идёт 1 ревакцинация полиомиелита через 12 мес после 3 вакцинации(т.е с 15.09.2023 г)
Затем минимум через 2 мес от этой вакцины поставить уже пятую вакцину 2 ревакцинацию от полиомиелита( в виде ИПВ или ОПВ)
Затем 3 ревакцинация по новому приказу в 6 лет делается (ранее в 14 лет делали)
Спасибо большое, теперь все ясно