Консультация маммолога /

Плотное нечеткое образование — вопрос №1328771

Здравствуйте! На МГ признаки фиброзной мастопатии с наличием в правой мол.жел. плотноватого нечеткого образования 16×12мм- киста? Тип строения- D BiRADS-3 Это может быть злокачественное образование? Размер 16×12мм это большой?
Переживаю, к врачу попаду только 12 числа.

Возраст: 43

Хронические болезни: Железодефицитная Анемия, гастрит. Последнее 7 месяцев был полипропилен на эпидемии матки, вышел сам. Аутоимунное- щитовидная железа, гормоны норм.антитела к ТПО сильно скачут до 2500. Проведён курс гормонотерапии 3 мес. Эутерокс 2.5. На щитов.железе небол

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! У Вас отмечается тип D молочной железы, т.е. в ней выражен железистый слой, поэтому она считается плотной и дифференцировка образований в ней затруднена. Методом выбора является УЗИ молочных желез, этот метод отдифференцирует характер образования. Вы пальпаторно определяете образование?
Клиент
Ирина, нет. Ничего не ощущается, не чувствую пальпаторно.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая то что по маммографии у вас плотная молочная железа методом выбора диагностики ваших молочных желез является узд исследование. Выполните узи на 5-10 день менструального цикла. При размерах образований более 10 мм показана пункция.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
У Вас тип плотности Д - самый плотный вариант.
грудь молодая. такой тип плотности маммография не смотрит.
делать исключительно узи. далее по результату.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для вашего возраста маммография пока не информативна, из за структуры молочной железы..Если месячные у вас идут, то на 5 -7 день менструального цикла сделайте узи молочных желез..Грудь как нибудь беспокоит вас?
Клиент
Наталья, груди иногда перед месячными очень болит, а иногда совсем не болит. Между месячными груди не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете пропить мастодинон по 1 два раза в день 3 месяца....здоровый образ жизни, сбалансированное питание, много зелени овощей брокколи)