От царапины была гематома, через 4 дня образовался синяк
Здравствуйте, Неделю назад меня поцарапала дочь до крови. Ранка была небольшая, но через два дня рука опухла, сейчас опухлость есть, но во круг образовался типо синяк. Через 4 дня увеличились шейные лимфоузлы, температура скачет от 37.1 до 37.5 сама. Было чувство на 4 день, как будто рука замлела. Врач выписал панцеф, но уже третий день, а синяк и температура не спадает. В доме живёт крыса. Возможно ли что под ногтями дочери была инфекция? Спасибо заранее. Возле ранки есть покраснение.
Юлия, здравствуйте! Такой сценарий маловероятен, для заражения той же содоку нужен непосредственный контакт с животным. Скорее всего, это обычная раневая инфекция. Температура совсем не спадает или стала ниже, чем была?
Ольга, 4 день пью панцеф температура прыгающая от 37.1 до 37.5,причем прыгает сама. Мышцы на руке болят и увеличены. Чуть воспалились шейные лимфоузлы, хотя оак из пальца хороший. Гноя нет из ранки
Доброе утро! Как сейчас у ВАс самочувствие? "Панцеф" действует и на бактерии, которые могут распространяться крысами.