Правильное от лечение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение. Диагноз: Очаговый эрозивный гастрит. Мои симптомы: Режет и сильно горит желудок. Лечение которое назначил врач: Нексиум 20мг по 1т 2р в/д- 4 недели. Итомед 50мг по 1т 3р в/д- 4 недели. Улькавис 120мг по 2т 2р в/д- 2 недели Ребагит 100мг по 1т 3р в/д- 2 месяца.( После улькависа) Пепсан-р по 1пак 3р в/д-2 недели. Рифаксимин 200мг по 2т 2р в/д- 7 дней Необиотик Лактобаланс по 1кап 1р в/д Вот такое бешеное лечение. С желудком мучаюсь с 2019 года и все лечение которое было до этого помогало на малое время, врач сказал это полное лечение которое поможет, помимо боли в желудке, есть боли в кишечнике и желчном, и по словам врача это лечение поможет от всех моих жалоб. Но у меня главный вопрос: можно ли пить такое большое количество таблеток в день??? И никакого вреда не будет на организм?? А то может я только хуже себе сделаю с таким лечением… Буду ждать ответ)
Здравствуйте! Согласно симптомам и описанию ФГДС -я бы рекомендовала придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-к5 раз в день, Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2ттабл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Дюспаталин 200мг по 1 табл утром натощак 14 дней при болях. остальные назначения зависят от наличия или отсутствия гастроэзофагеального или дуоденогастрального рефлюкса, а также того факта, каки способом определена хеликобактерная инфекция и ее наличие.