Консультация кардиолога /

Давление при перемене погоды — вопрос №1329434

Мне 56 лет скачет давление но не всегда только при перемене погоды вызывала скорую давление поднимается до 180 160 какие посоветуете принимать на постоянной основе лекарства других заболеваний нет
а в остальные дни давления держится 130-140 чувствую себя при этом давление хорошо

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья,а Вы когда нибудь принимали терапию от гипертонии?
Были обследованы по этому поводу?
Клиент
Виктория, нет не принимала обследований не было у нас из и не проводят

Кардиолог
а есть сопутствующие заболевания? какой пульс?
Клиент
Виктория, заболеваний нет пульс 60-65
Клиент
Виктория, кардиограмма зорошая
Клиент
Виктория, сейчас 160 на 100 держится пила каптоприл не особо помог
Кардиолог
начните постоянный прием с Норваск 5мг под контролем АД
как скорую помощь можете принимать Каптоприл 25 мг под язык либо Моксонидин 0.4 мг
Клиент
Виктория, спасибо огромное!!!!
Кардиолог
По возможности выполните ЭхоКГ, ЭКГ
сдайте анализы на креатинин,мочевину,ОАМ
пусть окулист посмотрит глазное дно
Также ведите дневничек АД утром и вечером
Клиент
Виктоэкг и глазное дно проверчла нормально все купила амплодин вертекс когда его принимать утром или вечером
Кардиолог
утром,если будет мало,тогда добавите еще 2.5 мг вечером
Клиент
Виктория, спасибо