Давление при перемене погоды

Мне 56 лет скачет давление но не всегда только при перемене погоды вызывала скорую давление поднимается до 180 160 какие посоветуете принимать на постоянной основе лекарства других заболеваний нет а в остальные дни давления держится 130-140 чувствую себя при этом давление хорошо

Нет
56 лет

Здравствуйте, Наталья,а Вы когда нибудь принимали терапию от гипертонии?
Были обследованы по этому поводу?

Виктория, нет не принимала обследований не было у нас из и не проводят

а есть сопутствующие заболевания? какой пульс?

Виктория, заболеваний нет пульс 60-65

Виктория, кардиограмма зорошая

Виктория, сейчас 160 на 100 держится пила каптоприл не особо помог

начните постоянный прием с Норваск 5мг под контролем АД
как скорую помощь можете принимать Каптоприл 25 мг под язык либо Моксонидин 0.4 мг

Виктория, спасибо огромное!!!!

По возможности выполните ЭхоКГ, ЭКГ
сдайте анализы на креатинин,мочевину,ОАМ
пусть окулист посмотрит глазное дно
Также ведите дневничек АД утром и вечером

Виктоэкг и глазное дно проверчла нормально все купила амплодин вертекс когда его принимать утром или вечером

утром,если будет мало,тогда добавите еще 2.5 мг вечером

Виктория, спасибо