Консультация ветеринара /

Помогите ВЫЛЕЧИТЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ причину диагноз — вопрос №132952

Здравствуйте всем. обращаюсь уже не в первый раз на этот сайт.
Я обращалась что у моего котенка ФИП выпотый.
Начнем с того что 16.03.2019 мы обратились к своему врачу что котенок вялый, ПОНОСА,РВОТЫ не было, котенок просто не играл. измерили температуру высокая, врач сказала сказала подозрение на фип отправила на узи 17.03.19 жидкости не было, но были слабые печеночные показатели фото результата 17.03,сдали кровь 17.03(приложила фото) прописали цефтриаксон 7 дней, геподжект 1 мл 10 дней,лиарсин 05 10 дней,гавамит 0,5 10 дней. температура не падала мы начали сразу делать анальгин 0,1+0,2 димедрол раз в день только когда температура подымается, и так делали анальгин с димедролом 2,5 месяца, температура не уходила, после курсца цефтриаксона мы начали давать зинацев 18 дней кололили, добавили кантарен но так же продолжали давать анальгин с димедролом. 16 апреля узи показало жидкость и сразу сдали кровь и узи(фото приложила). 19 апреля начали давать фелиферон 0,5 через день 5 дней и живот сильно вырос с 20 апреля начали рассасывать жидкость актовигеном 0,3 р (10 дней),в,декстаметазол 0,2 1 р,в 5 дня и фурасемид 0,2 1 р,в 3 в день. Жидкость ушла, 05 мая на узи жидкость опять показало. так же делали рентген переломов нет.
На данный момент котенку хуже,13 мая у нее был приступ, врач сказала сердце, перестали колоть анальгин с димедролом и сказала если температура подымиться ибуфен детский по 0,5 давать. для сердца прописали эмиданол 20% по 3 капли 2 в день 7 дней, сразу набрала шприц на не сколько дней обезболивающие и для почек не знаю что это было.
Сегодня утром у котенка температура было 36,7 в обед 38. еле стоит на ногах. Анализы на корновирус и фип у нас в Казахстане сделать нельзя, нет лабораторий. лечим только симптоматику.
Так это ФИП такой или что?
начали изначально личить с температуры но она так и не уходит, котенок уже слаб,еле на лапах стоит,получил около 300 уколов. по маленькому ходит раз 5-8 в день, стул раз в сутки стал. Кушает, пьет.
ПОМОГИТЕ. Правильно ли лечим? это лучший врач в столице у нас, другой врач сказала усыпить, другой пневманию поставил диагноз.
с 17 марта температура, с 16.04 была обнаружена жидкость, сейчас слегка животик есть. Я слышала что ФИП влажный быстро уносит жизнь. а у нас почти 3 месяца это лечение.

Стоматолог, Детский стоматолог
Да судя по всему фип влажного типа трудно поддается лечению
Клиент
Ольга, но разве так долго он может быть?
я сколько читала что фип за неделю уносит жизнь, а нас 3 месяца. актовигеном жидкость вообще ушла на неделе 2, сейчас чуть чуть появилась опять

Стоматолог, Детский стоматолог
Не знаю конкретно на сколько долго может быть фип влажного типа это зависит от терапии, но знаю что может протекать с временными улучшениями
Ветеринар
Здравствуйте. Вы спросите сказать верен диагноз и верно ли лечение, но анализы сдать не можете....
Без анализов нет диагноза, без диагноза нет лечения и прогноза. Лечат вас симптоматически и от всего подряд, всем подряд из за того что нет анализов возможности хоть как-то поставить диагноз, предполагая более вероятную в данном случае болезнь.
У влажного ФИП среднея продолжительность жизни до 3х месяцев.
Дексаметазон мог временно несколько улучшить состояние.
Ветеринар
Здравствуйте! Трудно сказать , что у вас без анализов , но влажный ФИП исключать нельзя
Ветеринар
Здравствуйте. У котят фип обычно проявляется до 1.5 лет. Также в таком возрасте может быть помимо фипа и другие инфекции. Продолжительность жизни при такой инфекции у всех разная и зависит от разных причин. При скоплении жидкости в брюшной полости рекомендуется ее скачивание, чтобы не создавать лишних побочных эффектов на внутренние органы и также сердце. К сожалению по вашим анализам невозможно поставить диагноз. Лечение обычно при такой инфекции симптоматическое,направленное на улучшения и качества жизни котенка. Как правило огромного кол-ва препаратов не требуется, если котенок ест, пьет,в норме мочеиспускание и дефекация, то достаточно антибактериального препарата примерно на 2-3 недели. Необязательно в инъекциях,можно выпаивать Юнидокс или табл.Синулокс.
Также в таком возрасте такую симптоматику могут давать и врожденые проблемы с сердцем, печенью
Принятый ответ
Ветеринар
Актовегин никого отношения не имеет к улучшению состояния. Дексаметазон если только.