Дисплазия тзб

Здравствуйте! Ребёнку 1.2 года. Прикрепляю снимок рентгена. Посмотрите, есть ли на нем данные за дисплазию тзб? Спасибо.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снимка пока нет и пол ребенка укажите.

Константин, прикрепил. Девочка

Так вчера, по-моему я этот снимок видел.
Расчертил и углы указал. Что не так? Сомнения?

Ну, тогда пусть коллеги попробуют и у Вас будет второе мнение.
Только просите расчерченные снимки, а не на словах.

Константин, спасибо. Скажите, какую обувь ребёнку покупать? С супинатором или нет?

Мягкий желателен. Жёсткий противопоказан.
Рекомендации те же.

Принятый ответ

По снимку углы 22° и 21°.
Это для возраста 1.2 года норма.

Виталий, спасибо. Подскажите, какую обувь покупать ребёнку? С супинатором или нет?

А Вальгус | Варус у ребенка есть?
Это имеет значение для стоп, к тазобедренным суставам существенного значения не имеет.

Виталий, нет, вальгуса/ Варуса нет

Тогда обычная детская обувь по возрасту. Супинатор, если будет, то это плюс.