Гнойник на веке

Добрый день! Ребёнку 3 года, недавно переболел отитом, пили антибиотик 10 дней, а сегодня на глазу появился маленький гнойник, глаз не чешет, не жалуется,подскажите, что с ним делать?в больницу только в понедельник будет врач.

3 года

Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы (сальной). Опасного ничего нет.
Нужно местное антибактериальное лечение. Рекомендую капли тобрисс или флоксал по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Поправляйтесь!

Вера, подскажите, а капли Тобрекс подойдут?у нас новый флакончик есть

Принятый ответ

Да, тобрекс и тобрисс это одно и то же. Действующее вещество тобрамицин