Консультация педиатра /

Чёрный кал — вопрос №1330023

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сегодня ребёнок сходил в туалет чёрным калом , ребёнок у 5 месяцев, у нас уже с 4 месяцев прикорм , вчера давала фруто няня фруктовый салат, в нем было груша , зеленое яблоко и красное , может быть это из за этого?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок на каком вскармливании, основное грудь или смесь? Стул именно чёрного цвета или просто темнее обычного?
С вводом и видом прикорма стул действительно может меняться, консистенция/цвета/запах.
Препараты никакие не даете, например препараты железа?
Клиент
Ирина, на смеси .
Был чёрного цвета , и как застывшего консистенции , а потом немного кашеобразный но темноватый . Позже сходила еще в туалет, стул уже был горчичного цвета и немного примесей темного

Педиатр
Такой стул может быть из-за прикорма. Если ребёнка при этом ничего не беспокоит, пока наблюдайте и посмотрите взаимосвязь с прикормом который получает ребёнок. Если будет повторяться черный стул без видимой причины, можете сделать фото стула и показать своему педиатру, и решать необходимость сдачи анализов
Клиент
Ирина, спасибо большое. Ребенок как обычно, улыбается, активная .
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста, а могу ли я вами связаться за оплату , и вам прислать фото стула .
Нашему педиатру писала , но она 0 реакции
Педиатр
Ребёнок снова сходила черным стулом?
Клиент
Ирина, 2 часа назад , сходила в туалет, но кал уже был горчичного цвета. Чёрных прожилок не было.
Педиатр
Если кал сейчас нормальный, то фото присылать не нужно. Если повторится, тогда можете)
Клиент
Ирина, а как я могу с вами связаться на всякий случай
Педиатр
Посмотрите на моей странице, скорей всего будет «написать сообщение» и там далее будет написано
Педиатр
Здравствуйте. Цвет кала зависит от введения новых продуктов в рацион ребенка, а так же приема лекарственных препаратов.
На каком вы вскармливании?
Клиент
Мы полностью на искусственном вскармливании, вчера стул позже уже был , желтоватого цвета , и немного темных примесей
Клиент
Дарья, препаратов не каких не пили , Зодак от аллергии, и Ибупрофен после прививок , немного была температура
Педиатр
Ибупрофен и зодак не дают окрашевание стула.
Сдайте копрограмму. Один из показателей кал на скрытую кровь. Если он отрицательный, то все хорошо и волноваться не стоит.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, может ли это быть из зп баночки фрута няня , фруктовый салат , там были яблоки зеленое и красное и груша
Педиатр
Может из за содержания железа в составе.