Баларпан+дексаметазон

Здравствуйте, на приёме у врача обнаружено помутнение роговицы обоих глаз. Прошла курс лечения глазными каплями дексаметазон и корнерегель. После этого назначили новую схему лечения - в капли Баларпан добавить 1 ампулу дексаметазона. В каком соотношении их смешивать? Баларпан есть 5 мл и 10 мл, а ампулы дексаметазона 1 мл и 2 мл (4 мг на мл).

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если баларпан 5 мл, то дексаметазон 1 мл.
Если баларпан 10 мл, то дексаметазон 2 мл.
Ещё очень хорошо помогают капли калий йод 3% по 1 кап 4 раза в день месяц.
В аптеке изготавливаются на заказ