Несколько сокращений артерий на вдохе

Здравствуйте. Заметила у себя изменений пульса на вдохе около ключицы(между) Когда делаю вдох, артерия начинает быстро вибрировать, до десяти сокращений, если делать вдох медленно, будет больше, такие сокращения даже сосчитать сложно. Если измерять пульс на сонных артериях, руке, он всегда одинаковый независимо от вдоха. Делала экг, все хорошо, по узи сердца минимальный регургитация и минимальная трикуспидальная регургитация. С чем это может быть связано и почему пульс разный?

18 лет

Здравствуйте! Обратитесь очно к терапевту и кардиологу за консультацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, а что это может быть? Меня отправляют к психиатру

Если органическая патология сердца исключена, то скорее всего,Ваши симптомы вызваны дисбалансом вегетативной нервной системы и тревожным состоянием. Такими случаями занимаются неврологи и психотерапевты. Кардиологи не владеют с полной мере теми препаратами, которые требуются, чтобы с этим справиться.