Консультация уролога /

Повышены эритроциты в моче — вопрос №133010

Добрый день! беспокоят частые позывы к мочеиспусканию. По ОАМ Эритоциты 4-7. 12 мая сдала по Ничепоренко лейкоциты 2, эритроциты ,3,3. 7 дней писала супракс, уроваксом, уриклар. На восмой день сдала снова по Ничепоренко , лейкоциты 0, эритроциты 8.
Врач урог ничего толкового не сказал. сказал сдать анализ еще через неделю.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите сам бланк анализов
Терапевт
Здравствуйте, Елена. УЗИ почек, мочевого пузыря делали?

Педиатр
Бакпосев мочи .УЗИ почек мочевого пузыря не делали?
Педиатр
Давление в норме? Отеков нет? С гинекологией все в порядке?
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Елена. Сколько Вам лет? Часто ли были циститы? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Клиент
первый цистит лет в 25, второй в 2012 году. Сейчас мне 43 года. Узи почек и мочевого пузыря делала дважды , в январе, и в мае этого года - все норм. Кровь на мочевину сдала - норм. В январе сдавала мочу на посев - ничего не обнаружено. В ноябре начался цистит но не как раньше (только позывы к мочеиспусканию), пропила фурагин . сдала ОАМ - норм(это янв этого года) Февр март апр чувствовала себя норм. В мае снова началось и вот уже сдала нализ по ничепорнко (писала в вопросе)
Педиатр
Здравствуйте,сколько вам лет? Что на сегодняшний день беспокоит?
Хирург
Здравствуйте, Елена !
Боли в пояснице Вас не беспокоят ?
Врач УЗД, Терапевт
Слайте оак и биохимию крови еще и выполните узи почек. С результатами можно к нефрологу обратиться
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Нужно исключать: гломерулонефрит+цистит, камни в почках, образования мочевого пузыря. Для этого нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, возможно цистоскопию
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте.
1 - были ли эпизоды эритроцитов в моче до этого?
2 - что дают в описании УЗИ мочевыделительной системы
3 - нет ли у вас таких признаков, как тонкая кожа, просвечивающие вены, может быть расширение вен где - то.
4 - каков ваш вес?
Клиент

У гинеколога была в 19.05.2019 мазок она сказала не придерешься, и тоже все ок, кольпоскопию делала в январе - норм. Рост 157 вес 55. Признаков тонкой кожи нет
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Пцр мочи на атипичные микроорганизмы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, нет ли камней, песка в почках? Не сдавали ли после менструации? Не кровит ли геморрой?
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Елена, если по данным УЗИ патологии почек выявлено не было, то я бы рекомендовал выполнить цистоскопию для оценки состояния слизистой мочевого пузыря. Хронический цистит может давать такие изменения в анализах.
Клиент
Евгений, cпасибо за ответ. это очень страшная процедура? Ужасно боюсь.
Андролог, Уролог
Елена, нет, процедура не страшная. Спросите своего врача, есть ли у них обезболивающий гель (Катеджель или Инстиллагель), если его нет, то можно его перед процедурой самостоятельно в аптеке купить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Елена,повторите посев мочи,пройдите уретеррцистоскопию,для исключения полипов,кист и т.д.Если видимой причины нет(МКБ почек, мрчевого пузыря,кист,инфекции,полипов и т.д),необходима консультация нефролога для исключения гломерулонефрита гематурической формы.
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Тогда, как советуют коллеги - цистоскопия. Поправляйтесь!