Повышен MPV , средний объём тромбоцитов
Здравствуйте. Меня зовут Сергей мне 40 лет .В клинической анализе повышен средний объем тромбоцитов до 12.6 при норме до 11.9 . Необходимо ли дообследование ? Принимал недавно мексидол . поливитамины принимаю.
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас общее количество тромбоцитов в норме. Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов, в т.ч. MPV клинического значения не имеют.
У вас хороший анализ крови.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Тромбоцитарные индексы при нормальном уровне тромбоцитов и отсутствии симптомов кровотечивости клинического значения не имеют. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. При нормальном количестве тромбоцитов их индексы не имеют значения, в том числе и объем. Не переживайте. У вас все в норме.