Желчекаменная болезнь

Здравствуйте, у меня 2 камня в желчном пузыре по 15 мм. Для растворения камней врач прописал курсом 6 мес. Урсодез 500 на ночь и литолизин (БАД) в таблетках 3 р.в день. А также дюспатолин 1 мес. Надо ли принимать литолизин или это маркетинг?

Варикоз нижних конечностей.
41 год

Здравствуйте, основной препарат у вас Урсодез

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, литолизин обязательно покупать?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, скажите пожалуйста, а зачем мне назначили дюспатолин на 1 месяц по 1 кап 2 раза в день? У меня нет боли.Так долго его разве можно принимать?

При отсутствии прием болевого синдрома прием Дюспаталина не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена, спасибо, мне тоже сегодня сказали что не надо.Это платный гастроэнтеролог всё выписал не правильно.

Принятый ответ

Платный- не значит, что хороший)

Здравствуйте! БАДы не применяются с лечебной целью и уж точно не помогут для растворения камней. Прием Урсодеза из расчета 15 мг на 1 кг массы тела..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, этого бада нет ни в одной аптеки, только в той, которая его производит, поэтому я стала сомневаться и стоит не дешево, на курс 6 мес надо 6 тыс.Это таблетки из травы, которую заваривают кипятком и в теплом виде надо пить 3 в день во время еды. Вообщем при ЖКБ у меня только приём урсодеза и дюспатолин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, а дюспатолин целый месяц можно принимать? У меня боли нет.

А зачем тогда Дюспаталин принимать, если боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

на здоровье!