Консультация маммолога /

Выделения из соска и кормление грудью — вопрос №1330385

Здравствуйте. Помогите расшифровать цитологию. материал- отпечаток ран поверхности. Заключение: 1стекло молозивных выделения слева Микро-получено бесструктурное вещество, единичные клетки типа молозивных телец, немногочисленные изменённые и неизмененные эритроциты.
Выделения из одной груди где киста. Молоко пока не даю. Хотя врач сказала, что ребенку можно любое молоко.

Возраст: 41

Хронические болезни: Дискоидная красная волчанка Гастрит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Все хорошо, плохого нет.
Скажите пожалуйста у Вас кровянистые выделения?
Клиент
Гюрухан, здравствуйте. Из 2 х каналов светло-желтые капельки. Сцеживаю первые 20-30 мл, капать перестают, остальное молочко даю ребенку. Можно? Мне биопсию делали, жду результатов, после процедуры 6 дней кровило, потом прошло.
Онколог, Маммолог
Светло жёлтое возможно, но это надо что бы посмотрел специалист. По цитологии у Вас все спокойно.
Напишите протокол УЗИ
Клиент
Гюрухан, объективно: лев мол железа. Кожа и ареолярная обл -не изменены. Структура ткани-фиброзная, жировая, железистая. Молочные протоки- диффузно расширены. Мелко-кистозный компонент-не выражен. Кальцинаты- не лоцируются. Узловые образования-есть. Квадранты: Н/Нар преареолярно гипоэхогенное узловое образование с неровными четкими контурами 21,3*13,5*24,4 мм Н/ВН добавочный сосок 9,0*4,4 мм. Кровоток: выражен в узловом образовании. В аксиллярной области- лимфоузлы сохранённой структуры, бобовидной формы до 12 мм.
Заключение: галактоцеле? С воспалением, образование? лев мол железы(рост). Лактирующие мол железы.
С этим послали на пункцию и биопсию
Онколог, Маммолог
Спокойно ждёте биопсию.
Сделайте ещё МРТ молочных желез
Клиент
Гюрухан, МРТ- это маммография? Или что-то другое?
Онколог, Маммолог
Нет, это другое. Маммографию в Вашем возрасте не делают, она не имформативна
Клиент
Гюрухан, мне в прошлом году делали маммографию(40лет). Спасибо Вам большое. Буду ждать биопсию, переживаю очень. Надеюсь всё обойдётся. На УЗИ сказали надо удалять.
Онколог, Маммолог
Простите , не обратила внимание, видимо перепутала с другой пациенткой. После 40 делают маммографию
Онколог, Маммолог
Удалять надо, образование достаточно большое . А вот переживать не стоит
Клиент
Гюрухан, эти капельки светло-желтые на вкус солоноватые. Меня не оставляет в покое мысль- вдруг это гной. Хочется подольше покормить малыша грудным молочком
Онколог, Маммолог
Во первых неоткуда там взяться гною. Если бы был гной у Вас была бы высокая температура, нестерпимая распирающая боль в груди , отек и покраснение в груди.
По цитологии есть эритроциты и все