Протромбиновое отношение
Здравствуйте! По анализу крови снижен один показатель - протромбиновое отношение 75.80 при норме 85.00 - 115.00. Остальные показатели коагуллограммы в норме. Подскажите, нужно ли с этим что-то делать? Планирую беременность.
Нет
30 лет
Здравствуйте! Понижение не критичное, и изолированно, поэтому ничего страшного. Протромбинованное время норма?
Елена, да. Протромбиновое время 12.40 при норме 10.00 - 14.00
Протромбиновое отношение имеет прямую взаимосвязь с ПВ. Если понижено ПВ, обычно понижено и ПО. В Вашем случае повышение изолировано, так что все хорошо, здоровья!!