Нормальный ли кал у новорожденного?
Новорожденный первой недели жизни, находится полностью на ГВ. Часть кала жидкая и полностью впитывается в подгузник, часть комочками. Цвет желтый. Нормально ли это? Допустимо ли наличие таких комочков?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вполне нормальный стул грудничка. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым. Консистенция тоже может быть как жидкой, так и кашицеобразной. Не переживайте, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото кал в пределах нормы!
Самое главное чтобы он не был полностью жидкий , без примесей крови
Цвет может варьировать от желтого к зеленому
Принятый ответ
Здравствуйте
Все в пределах нормы. Повода волноваться нет)
Кал может быть и желтый и зелёный
По консистенции в дальнейшем станет более кашицеобразный
На животик не жалуется малыш?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в настоящее время малыша не беспокоит ничего ( задержка стула , беспокойство перед дефекацией , ночные пробуждения с плачем и вздутый животик ) то все в пределах нормы . Переживать повода нет . Стул может меняться , то есть изо дня в день он может полностью отличаться ( если нет крови в стуле в остальные походы в туалет , обильного количества слизи , каких либо проявлений на коже ) значит все хорошо . Растите здоровенькими .
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор, кал - вариант нормы. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Допустимая консистенция кала.
Виктор, здравствуйте!
Кал - вариант нормы.
Он может быть желтым, зеленым, желто- зеленым, оранжевым; важно, чтобы не был белым, черным и с прожилками крови.
Консистенция кала тоже мокнет быть разной, но не совсем жидкий, как вода.
Растите здоровыми!
Здравствуйте. Да, это нормальный стул для новорожденного.
Главное чтобы не было патологических примесей крови, пены, обильной слизи.
Вам переживать не о чем!