Визуальное восприятие и мозг
Добрый день Подскажите, пожалуйста, не может ли быть свидетельством повреждения головного мозга такой процесс : лица некоторых незнакомых мимо проходящих людей кажутся напоминающими лица знакомых людей. Сложно объяснить точнее. То есть я, конечно, понимаю, что человек незнакомый, я его не видела , но в голове проносится : как же похож на Ваню/Петю/Сашу И так не один раз. Возможно, это просто какая-то плохая привычка В 2016 г удалена ганглиоглиома правой височной доли
Принятый ответ
Здравствуйте, насколько часто такое бывает?мрт когда делали последнее, можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это просто ваша привычка, ассоциативным центром в мозге, являются теменные доли. К последствия операции это тоже не отнесешь, так как был оперирован висок.
На всякий случай повторите МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно делали ЭЭГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста данные МРТ, чтоб можно было понимать какие имеются изменения.