Результат холтера
Добрый вечер Страдаю ибс, поставили стент , сделали холтер и ЭКГ Результат холтера прикладываю , что делать дальше , сейчас когда начинаю делать бытовые дела по дому падает пульс до 40 ударов и не приятные ощущения в груди
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований польностью, эхокардиографии и выписку.
Также напишите какие препараты принимаете постоянно.
Буду рада вам помочь?
Регина, добрый день
Все файлы подгрузила,посмотрите пожалуйста
Начнём сначала , в конце 22 года мне поставили стент были сильные приступы такихардии, и боль за грудиной , после выписки чувствовала себя хорошо , через три месяца потемнело в глазах , и тошнило , и кружилась голова , попала в больницу , поставили диагноз ишемия головного мозга, пила назначенные лекарства омарон 2 месяца и потом начала пить цитофлавин и сейчас пью, так же от диабета форметин, все остальные лекарства пью они в файле в выписке, вот последние 2 недели появилась отдышка при наклонах и работе по дому , падает пульс до 40 ударов потом нормально до 70-90 и неприятное ощущение в грудной клетке , бывает все нормально день - два потом опять , что это может быть?
Какие именно препараты принимает в дозах?!
Дневник давления при возможности.
Регина, я в файле прислала , посмотрите пожалуйста
Регина, дневника давления нет (
Принятый ответ
Ознакомилась.
Снижение пульса возможно на фоне бисопролола.
Капельницы после стентирования делали?!
Регина, После стентирования капельницу не ставили, только подключили к аппарату, чтобы за давлением следить
Регина, бисопролол пью 8 лет где то
Здравствуйте, Роза .
По данным суточного монитора экг - ритм синусовый, правильный. , средняя чсс в норме. Определяется достаточно большое количество желудочковых экстрасистол. Ишемии миокарда нет. Данных за опасную брадикардию ( снижение пульса ) нет .
Вероятно , Ваши симптомы связаны с избыточным действием лекарств .
Уточните пожалуйста, какие препараты и дозы Вы принимаете и я Вам помогу.
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, добрый день
Роза , с медицинскими обследованиями ознакомилась .
Учитывая симптомы, необходимо исключать нарушение ритма сердца и ишемию миокарда. Поэтому , советую сделать суточный монитор экг, это необходимо в данном случае. Сейчас уменьшите бисопролол до 2,5 мг утром, так как он может провоцировать резкое снижение пульса и во время неприятного ощущения в грудной клетки принимайте Эринит 1 табл под , он расширяет сосуды сердца и улучшает кровообращение миокарда.
По возможности, в ближайшее время очный осмотр кардиолога! Так как заочная консультация не заменяет очного осмотра, необходимо провести объективный осмотр : аускультацию сердца .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Роза , учитывая, что Холтер делали недавно , ритм синусовый, правильный, средняя чсс в норме . Определяется большое количество желудочковых экстрасистол., из-за этого может быть ухудшение общего самочувствия и эти симптомы. Бисопролол замените на более эффективный антиаритмический препарат сотогексал 40 мг 2 раза в день утром и вечером + Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
На этом фоне контролируйте ад и пульс, ведите дневник.
Рада помочь, обращайтесь
Здравствуйте, по результатам холтер экг-жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не зарегистрировано, нарушений проводимости ,и критических пауз не выявлено.
Средняя чсс в пределах допустимых значений.
Были ли у вас эпизоды потери сознания?
Подскажите какие препараты вы принимаете, возможно есть препараты, которые снижают чсс
Дарья, добрый день
Здравствуйте прикрепите листы холтера полностью
Гульнара,добрый день
Здравствуйте по холтеру у вас частые экстрасистолы, замените бисопролол на сотагексал 40 мг 2 р в день
Здравствуйте!
По данным холтера ЧСС у вас в пределах нормальных цифр.
Возможно вы принимаете что-то пульсурежающее? Перечислите препараты которые принимаете.
Диана, добрый день