Манту через месяц

Здравствуйте, нам 1 год сделали 28.02.23 Манту, через 3 дня измерили 8 мм, сказали всё нормально. Вчера 31.03. (т.е. спустя месяц) увидела, что на этом месте укола появилось красное небольшое пятно, что это может быть такое? Спасибо заранее!

Нет
33 года

Здравствуйте!Приложите пожалуйста фото!

Айнур, не могу добавить фото, не найду такую опцию

Айнур, здравствуйте, посмотрите пожалйуста фото https://disk.yandex.ru/i/zZWviTZZB1gajw

Это не на месте манту получается,но на этой руке,поэтому эта пустула не имеет связи с ней.

Принятый ответ

По фото похоже на гнойничок,обрабатывайте левомеколью 2 раза в день во время сна ребёнка.

Айнур, поняла Вас, огромное спасибо!

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото пятна .

Ольга, не могу загрузить фото не найду такую опцию

Ольга, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото https://disk.yandex.ru/i/zZWviTZZB1gajw

Добрый день.прикрепите фото на яндекс диск и скиньте нам всем ссылку. У бесплатного вопроса нет функции прикрепления файла.

Дарья, здравствуйте, посмотрите пожалуйста https://disk.yandex.ru/i/zZWviTZZB1gajw

Принятый ответ

Добрый день. На фото фоликулит или фурункул, проще гнойничок. Он никак не связан с постановкой манту. Если бы были нарушены техника введения препарата или правила антисептики с заносом бактериальной инфекции он бы у вас появился намного раньше. Просто совпадение не более.
На воспалительный элементы накладывать мазь левомеколь или вишневского, можно на ватке и под пластырь до прорыва гнойника. Самим не выдавливать.

Дарья, поняла Вас, огромное спасибо!