Протокол КТ головного мозга
Проведено изучение головного мозга по КТ. Заключение : КТ-признаки дисциркуляторной энцефалопатии.Возможно полностью вылечить данное заболевание ? Какими препаратами ? Режим питания и нагрузок ? Заранее спасибо ,за ответ .
Добрый день! По какому поводу делали КТ? Какие жалобы у Вас?
По тому заключению, которое Вы представили ничего страшного нет. Дисциркуляторная энцефалопатия- хроническая недостаточность кровообращения. Есть ли жалобы: частые головные боли, головокружения, шум, звон в голове и ушах, шаткость при ходьбе, с памятью проблемы?
Натия, головные боли бывают ,но не частые . Шаткость кратковременная ( секунды длится) . Был симптом -сложность глотания ,низкое давление тоже присутствует .
Вы очно были на приеме невролога? После чего сложность глотания возникла? Сейчас все в порядке с глотанием?
Я б Вам порекомендовала еще пройти дообследование: УЗДГ брахиацефальных артерий, сдать липидный профиль, глюкозу
Натия, прием невропатолога состоится 03.04.2023 с готовыми анализами и результатом КТ. Симптом сложности глотания.ушел.
Натия, думаю врач на приеме назначит допобследования . Если есть симптомы болезни , никуда уже не денутся они . Лишь бы прогрессии не было.
Очная консультация невролога обязательно нужна для полного неврологического осмотра, посмотреть глоточные рефлексы
По КТ ничего страшного нет.
Натия, думаю есть над чем подумать . Травмы головы были и не раз ,с потерей сознания .
Принятый ответ
В таком случае 2 раза в год нужно сосудистую терапию проходить. После травм головы часто возникает хроническая посттравматическая головная боль.