Пиелонефрит

При первой беременности ставили пиелонефрит, приписывали пить канефрон. Сейчас забеременела второй раз, нужно ли для профилактики пропить канефрон. Подскажите пожалуйста, очень переживаем. Спасибо за ответ.

Нет
29 лет

Здравствуйте!) сдайте для начала общий анализ мочи, соблюдая все правила сдачи(тампон во влагалище, предварительно подмывшись, собрать среднюю порцию мочи). После этого можно судить о надобности приёма препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, если в прошлую беременность обострялся часто, в эту можете с профилактической целью пропить канефрон по две три раза в день .Если не часто , то не обязательно. Сдайте общий анализ мочи, в стерильную баночку, вход во влагалище прекройте ватным диском, что бы не попадали выделения,средняя порция мочи.