Консультация гинеколога /

Беременность. Когда идти к гинекологу — вопрос №1331256

Здравствуйте.
32 года
Тест 2 полоски. Хгч в крови = 97,4
Дата начала последних месячных 2 марта. Зачатие 18 марта

Когда идти первый раз к гинекологу?
Когда можно делать узи? Когда можно осматривать гинекологу "вручную" без повреждения плода?

Что сейчас пить?
Пью фолиевую кислоту 400 мкг.
Можно пить витамины и кальций?
Можно ли пить железо, Мальтофер?
Результаты свежие крови во вложении

Меня поносит третий день, раз в день. Что можно пить? От бифидума легче. Что можно , нужно ещё?
Токсикоза нет. Так бывает, что на этих сроках именно так (через стул) это выражается?
Во время месячных меня всегда один день слабило в первый день

Сделала анализ крови. Лимфоциты не в норме? Это нормально?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По узи будет видно при хгч больше 1500. Сделаете узи и можно идти на прием. Осмотр никак не навредит беременности. Принимать сейчас нужно фолиевую по 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день. От диареи можно смекту по 3 п в день. При беременности в крови другие нормы, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сдать кровь на хгч в динамике для контроля прироста. На узи еще рано, как правило, плодное яйцо видно при показателях хгч более 1000-1500, а эмбрион и сердцебиение регистрируется на 6-7 неделе.
К фолиевой кислоте можете добавить вит Д 2000 МЕ, йодомарин 200 мкг в сут (если нет противопоказаний,)
Оак у вас в норме
При диарее можете принимать полисорб, смекту, обильное питье
При отсутствии жалоб к врачу с результатом узи,осмотр никак не навредит
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К гинекологу - когда вам что-то понадобится от него ) Срок своевременной постановки на учет - до 12 недель беременности.
УЗИ целесообразно пройти при недельной задержке месячных, раньше там ничего не увидят.
Осмотр гинеколога безвреден всегда и никаких повреждений никому не причиняет.
Удобно принимать один из витаминно-минеральных комплексов для беременных - например, Элевит 1 триместр. Там есть все необходимое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи можно уже идти при хгч более 1000, врач в любые сроки при осмотре не сможет навредить беременности, принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день,йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд. На учет по беременности встать до 12 недель, от поноса можно смекту, фосфалюгель, энтеросгель,обильное питье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете идти к гинекологу, как собиретесь встать на учет по беременности (сделать это нужно до 12 недель беременности).
Пока что отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов (в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ ,чтобы увидеть плодное яйцо в матке.

Вам сейчас показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы).

По лимфоцитам не критичное отклонение от нормы (можно считать это погрешностью лаборатории).
Гемоглобин у Вас норме, прием препаратов железа Вам не показан.

При диарее можно принимать следующие препараты: Полисорб, Смекту или просто активированный уголь.
Также, показано обильное питье, не менее 30 мл на кг массы в сутки.

Как часто у Вас диарея?
Повышения температуры тела, рвоты нет?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие, препараты железа пить не надо. Можно уже делать УЗИ органов малого таза и идти на осмотр к врачу-акушер-гинекологу. От диареи хорошо помогает Полисорб до 3 раз в день 3 дня. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день и Вит. Д 2000 ед в день.