Консультация дерматолога /

Красные пятна слегка выпуклые зуб — вопрос №1331272

Доброго времени суток!
С позавчера на вчера ночью начался зуд на левой руке сверху и правой ближе к кисти, сама того не заметив, расчесала и на утро обнаружила два достаточно больших красных пятна. Через некоторое время в этот же день образовалось самое крупное с внутренней стороны левой руки. В течение дня зудели, приняла зодак 20 капель и дважды нанесла акридем. Текущей ночью снова начался сильный зуд, старалась контролировать, но все равно несколько раз почесала, на утро пятна еще краснее и уже с более выпуклые, приняла зодак 10 капель, нанесла крем адвантан, ни то ни другое не помогло , приняла таблетку цетрина и повторно нанесла крем, зуд также сохраняется. Не могу понять с чем это связано, так как никаких аллергий ранее не наблюдалось, единственное, что было это себорейный дерматит на голове на фоне стресса, который прошел в рамках полугода. То, что принимала с позавчера на вчера (лемонграсс) его исключила. Стоит также отметить, что был сильный насморк, слезотечение и подкашливания, использовала ингаляции с физраствором и согревающий крем на грудную клетку. В нос - капли Снуп (вчера перед ночью их также закапала, но не думаю, что с ними это может быть связано). Знаю, что необходимо сдать ОАК, иммуноглобулин, кал и биохимию, возможно необходимо что-то еще? Сделать это я планирую завтра, но как сегодня мне облегчить состояние, так как я превысила уже все дозы положенных лекарств (п.с. В семье уколы никто не ставит)

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит Доброкачественное образование в левой МЖ Киста в печени

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Лемонграсс мог вызвать
Наружно мазь акридерм 2р в день
Энтеросгель 1ст л 3 р в день 7 дней
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Хорошо помогает в/м р дексаметазона 4 мг в сутки 5 дней-это если так и будет подсыпать
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю за ответ. Вы советуете акридерм, он лучше справляется, чем адвантан? Сегодня я могу чем-то еще намазать, это не будет перебором? Цетрин могу оставить ? Приняла разово полисорб сегодня. Вопрос - почему не проходит? Везде указано, что в рамках одного дня становится дучше. Я поначиталась уже, что может быть связано со злокачественными образованиями, аж плохо стало.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эриус лучше будет
Одним днём не всегда проходит)
Организм у всех разный
Акридерм получше будет в плане наружной терапии
Подсыпает потому аллерген из организма не вышел или продолжает что то провоцирующее поступать-диета строго!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления аллергической крапивницы.
С большой вероятностью на лемонграсс.
20кап зодак в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Внутрь Полисорб или Энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5дней.
Гипоаллергенная диета, сейчас убрать цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Можно вызвать скорую для укола дексаметазона.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ. Могу ли я оставить цетрин и адвантан, или все же лучше акридерм? Также интересует, в связи с чем можно не сходить она, так как указано, что чаще всего улучшения в течение суток. Прочитала в интернете, что может быть сигналом опухолевых процессов, как это исключается?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
За опухоль не думать, это точно не это.
Акридерм сильнее. Аллерген может присутствовать несколько дней или несколько недель.
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ. Зодак выходит
тоже сильнее цетрина?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Немного да.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие ангионевротического отека. Весьма неприятное состояние, развиваться может как на фоне приема некоторых продуктов, контакта с бытовой химией,так и приеме лекарственных препаратов. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, местно нанесение мази акридерм два раза в день.Если отек сохраняется ,инъекция дексаметазона либо прием метилпреднизолона в течение двух-трех дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, Сергей, прочитала на просторах Интернета, что это может быть сигналом опухолевых процессов, как это исключить, не похоже ли на это, при условии, что не сходит отечность?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это острая аллергическая реакция. Относительно онкологии. Как не печально, от этого нет страховки. В вашем случае следует не откладывая начать терапию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Похоже на токсическую эритему
Может быть от приема лекарств или БАДов, на фоне вирусной инфекции
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 по 2 раза в день 5 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю
Клиент
Виктория, подскажите, пожалуйста, это не может быть сигналом опухолевых процессов? Начиталась в интернете…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не сигнал это опухоли
Не накручивайте себя
Все будет хорошо
Клиент
Виктория, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, извините, что докучаю, а это не похоже на заболевание «рожа»?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
У вас бы температура была и неприятные были ощущения в месте воспаления
Отвлекитесь
Вам здесь врачи ответили
Не читайте больше интернет
Суббота - время для себя
Клиент
Виктория, так и не читала, родственники имеются ? благодарю Вас безмерно и хороших выходных ☺️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Взаимно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Татьяна.
По фото острая крапивница,вероятнее всего аллергического характера ( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую:
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Полисорб 1 ст.л*3 раза в день 5 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.
Если на фоне лечения в течение 3-4 дней нет положительной динамики, то лучше обратиться в приемное отделение больницы для укола дексаметазона.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, благодарю
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Продолжайте принимать цетрин 1 таб в сутки 10 дней, наружно акридерм или адвантан 1 раз в день 10 дней.
Также можно неотанин крем для облегчения зуда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления крапивницы . Цетрин продолжать использовать, наружно крем адвантан или кофмодерм к