Покраснение,жжение, отек

Здравствуйте, несколько дней глаз слегка чесался, потом стало появляться ощущение реснички в глазу, потом глаз стал краснеть, отсекать и появилась небольшая болезненность и жжение в глазу. Вчера заказала на ночь капли дексаметазон, к утру покраснение ушло, ощущение реснички пропало, боль при моргании.!остался небольшой отек и иногда лёгкое жжение. 3 месяца назад на этом глазу у меня сняли швы после того как попало стекло, была рваная рана роговицы, но все быстро сделали и зрение сохранилось полностью, только остался узелок глубоко внутри, как сказал врач мешать не будет но достать не может, только в операционной , так как голубого. После снятия швов глаз не беспокоил. Может ли быть связано с оставшимся узелком или это что-то другое. Продолжать ли капать дексаметазон? Стоит ли идти к врачу если все пройдет с этими каплями и что это может быть?

30 лет

Здравствуйте!Лучше сходите на очный осмотр,учитывая анамнез по глазу.Возможно-это воспалительный процесс,возможно-обострение синдрома сухого глаза.Дексаметазон без осмотра лучше не стоит,с ним быть очень осторожным,некоторые состояния он может ухудшить.Пока начните Тобрекс 4 раза в день и постарайтесь в ближайшее время попасть к врачу.