Консультация уролога /

Киста и Гидроцеле справа — вопрос №1331374

Добрый день. 2 недели назад на фоне игры футбол, начало болеть в боку в паху. Не прошло. Пошел на узи и поставили диагноз киста головки придатка 3мм и незначительное гидроцеле справа. Также в моче присутствует флора и слизь. Записался к урологу. Хотел понять на сколько это серьёзно. Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Боли отдают в ногу?Лежа проходят?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Лёжа проходит. Я бы не сказал, что болит сильно. Но болит в области лобка иногда тупой болью. Есть небольшой отёк еле заметный

Андролог, Уролог
Вы имеете ввиду отёк мошонки?Ударов в раз не было?Узи почек не выполняли?
Андролог, Уролог
При пальпации есть боль в правой половине мошонки?
Клиент
Луиза, попали один раз мячом. После этого и началось. При пальпации есть небольшие болезненные ощущения в области машинки. На лобке также. Меня больше интересует не поймал ли я никакие инфекции судя по анализам? Там есть флора и слизь. Половая жизнь только с женой регулярная
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Изменения минимальные, оперативного лечения не требуется. Скорее всего было и ранее. Необходимо очно показаться к урологу и хирургу..
Сейчас можно свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
По этим данным невозможно определить,есть/нет инфекций.Для этого необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Слизь может присутствовать,если секрет попал с мочой в баночку.Если боли присутствуют,был удар ,тут может быть воспаление яичка и придатка так как по УЗИ косвенные признаки в виде незначительного гидроцеле.Сейчас Повставляйте свечи Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней,мазь Левомеколь 2р/с 10дней на область правой половины мошонки.Выполнить узи почек,сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Надевать плавки,чтобы мошонка не «болталась».Наблюдать за состоянием,если картина изменится в худшую сторону,решить вопрос с приемом антибиотика
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Киста небольшая, она не будет доставлять дискомфорт. За ней достаточно наблюдать, проходить УЗИ 1 раз в год. Гидроцеле только выраженное - оперируют. Операция на данный момент не требуется. Сейчас можно начать свечи с Диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пройти УЗИ почек. Дополнительно консультация невролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. С кистой и гидроцеле боль не связана, надо разобраться. Съедать УЗИ почек, выполнить консультацию невролога.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Изменения, киста придатка и гидроцеле, столь мало выраженные, что боли не причинят!
Вам нужно продолжить обследование!
Консультация невролога на предмет возможной дорсалгии.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Киста таких размеров, просто случайная находе, клинически не значимая. Водянкой такое количество жидкости тоже назвать нельзя.