Назначили ацекардол
Назначали ацекардол (14 недель). Почитала инструкцию,что-то меня насторожил прием данного препарата,сказали пить до 36 недели. Как быть ,пить или нет данный препарат? Очень сильно переживаю, подскажите
Здравствуйте, Анастасия. Данный препарат назначается женщинам с повышенными рисками возникновения преэклампсии и задержки роста плода по данным первого скрининга.
Поскольку препарат назначается в минимальной дозировке (до 150мг) и уже во втором триместре - для плода такая дозировка безопасна, в акушерской практике используется давно. Отмена препарата происходит задолго до родов, поэтому риски кровотечения минимальные.
Светлана, подскажите пожалуйста,ещё назначили флуконазол, безопасно ли принимать данный препарат? 3 дня через день по одной таблетке.