Консультация терапевта /

Посмотрите анализ мочи — вопрос №1331560

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ мочи. Мочевина, креатинин в норме. По какой причине могут быть такие отклонения? Иногда отекают ноги после 12 часовой работы на ногах вечером.

Возраст: 22

Терапевт
Анна, здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, сдавала в середине цикла
Терапевт
В целом анализ у вас нормальный, признаков воспаления нет. Учитывая нормальные значения креатинина и мочевины, работа почек не нарушена. Если нет жалоб на самочувствие, то необходимо просто пересдать анализ повторно с соблюдением всех правил сбора.
Клиент
Виктория, а то, что пш понижен, это плохо? Я читала, что от этого образуются камни. Или это пш в норме?
Терапевт
Для образования камней одного рН мало. К тому же, этот показатель напрямую зависит от того, что вы кушали накануне сдачи анализа. Не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте
Мочеиспускание не болезненное?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, никаких проблем вообще нет, ничего не беспокоит
Клиент
Александр, циститов вообще ни разу в жизни не было, почки никогда не беспокоили
Терапевт
В целом анализы не плохие , если нет никаких симптомов , коррекции не нужно.
Рекомендую только посмотреть в динамике анализ мочи через 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам, действительно, все хорошо.
И жалобам не соответствуют.

Отеки возникают каждый вечер?
Вы вены нижних конечностей проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Алена, Здравствуйте, Узи вен и артерий делала, все хорошо, абсолютно никаких изменений. Отекают не каждый день, в последнее время очень редко, раньше было часто, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и стараюсь есть здоровую пищу
Терапевт
С интенсивной ходьбой это не связано?
С употреблением алкоголя/соляных продуктов на ночь?
Клиент
Алена, когда 12 часов на ногах раньше отекали, сейчас отеки не беспокоят, просто запереживала, что от пш образуются камни, у меня уже нет желчного из-за желчекаменной и я боюсь уже за всё
Терапевт
Механизм возникновения ЖКБ не связан никак с механизмом МКБ.
Не переживайте!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Мочевина и креатинин в норме. Следовательно, функция почек не нарушена. Ваши жалобы не связаны с патологией почек однозначно. К дообследованию узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Если узи вен в норме, то нет повода для беспокойства, тем более вы указываете, что это крайне редко.
Клиент
Ольга, здравствуйте, а почему плоский эпителий может быть в моче? и пш понижен?
Терапевт, Нефролог
По поводу плоского эпителия в моче сдать мазок на флору у гинеколога дополнительно, если все в норме, то это допускается. Возможно накануне сдачи мочи вы что то съели, если по поводу рн
Клиент
Ольга, Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам мочи без патологических изменений.
Нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей
Консультация хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае жалобы могут звоночком развития варикозной болезни, рекомендую УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультацию флеболога.