Посмотрите анализ мочи

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ мочи. Мочевина, креатинин в норме. По какой причине могут быть такие отклонения? Иногда отекают ноги после 12 часовой работы на ногах вечером.

22 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, здравствуйте, сдавала в середине цикла

В целом анализ у вас нормальный, признаков воспаления нет. Учитывая нормальные значения креатинина и мочевины, работа почек не нарушена. Если нет жалоб на самочувствие, то необходимо просто пересдать анализ повторно с соблюдением всех правил сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, а то, что пш понижен, это плохо? Я читала, что от этого образуются камни. Или это пш в норме?

Для образования камней одного рН мало. К тому же, этот показатель напрямую зависит от того, что вы кушали накануне сдачи анализа. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мочеиспускание не болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр, здравствуйте, никаких проблем вообще нет, ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр, циститов вообще ни разу в жизни не было, почки никогда не беспокоили

В целом анализы не плохие , если нет никаких симптомов , коррекции не нужно.
Рекомендую только посмотреть в динамике анализ мочи через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам, действительно, все хорошо.
И жалобам не соответствуют.

Отеки возникают каждый вечер?
Вы вены нижних конечностей проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена, Здравствуйте, Узи вен и артерий делала, все хорошо, абсолютно никаких изменений. Отекают не каждый день, в последнее время очень редко, раньше было часто, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и стараюсь есть здоровую пищу

С интенсивной ходьбой это не связано?
С употреблением алкоголя/соляных продуктов на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алена, когда 12 часов на ногах раньше отекали, сейчас отеки не беспокоят, просто запереживала, что от пш образуются камни, у меня уже нет желчного из-за желчекаменной и я боюсь уже за всё

Механизм возникновения ЖКБ не связан никак с механизмом МКБ.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Мочевина и креатинин в норме. Следовательно, функция почек не нарушена. Ваши жалобы не связаны с патологией почек однозначно. К дообследованию узи вен нижних конечностей.

Если узи вен в норме, то нет повода для беспокойства, тем более вы указываете, что это крайне редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, здравствуйте, а почему плоский эпителий может быть в моче? и пш понижен?

По поводу плоского эпителия в моче сдать мазок на флору у гинеколога дополнительно, если все в норме, то это допускается. Возможно накануне сдачи мочи вы что то съели, если по поводу рн

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам мочи без патологических изменений.
Нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей
Консультация хирурга.

Здравствуйте.
В данном случае жалобы могут звоночком развития варикозной болезни, рекомендую УЗДГ сосудов нижних конечностей, консультацию флеболога.