Не фокусирует взгяд

Добрый день.Дочка родилась нп 33недели,роды сложные.Нам сегодня 1.5месяца и малышка не фокусирует взгляд,ни на нас ,ни на погремушках,очень переживаю по этому помоду,может ли быть это признаки аутизма или еще какой нибудь признак плохого.Окулиста при рождение проходили,были признаки незрелости.

Нет
34 года

Здравствуйте. Совершено нет повода для беспокойства. Я правильно поняла ребёнок недоношенный? Чуть позже обязательно будет фиксировать взгляд и следить за предметом

Рушана, спасибо огромное,за ответ,ребенок да недоношенный,родился в 33н,просто мы машем перед ним,и она не реагирует

Чуть позже 2-4 недели потерпите, но все равно машите ? . Все будет хорошо ❤️ Бывает недоношенность и бывает недоношенность + незрелость цнс. Рекомендую ректально корилип нео 10 дней ставить 10 дней перерыв 3 курса . Элькар по 2 кап за пол часа до кормления 3 месяца

Рушана, спасибо огромное❤???

Принятый ответ

Добрый день ! Скорей всего у вашего малыша просто отсутствует интереса к игрушкам или новым объектам. Пока просто наблюдайте, чуть позже начнет проявлять интерес ко всему )

Владимир, спасибо

Принятый ответ

Добрый день абсолютно не о чем беспокоиться особенно по поводу аутизма раз ребенок родился недоношенным то фокусировать взгляд он будет несколько позже

Юлия, она вообще не реагирует на нас,когда подходим,говорим с ней,очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте ещё не может быть признаков аутизма.
В том, что ребёнок не фокусирует взгляд ничего страшного нет. Учитывая недоношенность малыш может немного позже осваивать новые навыки.

Алина, получается это нормально,что ей говоришь она не реагирует и не смотрит на нас,машем она смотрит по сторонам и все

Да, пока это считается нормальным. Нужно подождать ещё пару недель.

Алина, спасибо огромное вам,вы меня успокоили?????

Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не накручивайте себя. Ничего страшного нет. У доношенного ребёнка в таком возрасте должна быть только кратковременная фиксация взора, а у недоношенных как правило появляется чуть позже, это нормально. Нервная система сейчас дозревает, постепенно все нагоните. Никакого аутизма у вас нет, не переживайте. Растите здоровыми!

Регина, спасибо вам огромное????

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ?Ребенок родился недоношенным ,так что ничего страшного нет нормализуется