ОАК
Здравствуйте. сын заболел 6 лет. Резко температура началась 38.5, знобит, спадает плохо, и горло красное. Ни соплей ни кашля нет. Скажите пожалуйста ОАК если сдать, как по нему определить Бактериальная инфекция или вирусная, давать антибиотики или нет
Здравствуйте! При вирусной инфекции повышается количество лимфоцитов, а при бактериальной общее количество лейкоцитов и СОЭ. Скорей всего антибиотик нужен. Есть понятие катаральной ангины, вероятней всего имеет место именно она. Начинайте активное местное лечение, наблюдайте за горлом и температурой, если в течение 2-3 дней температура не падает, сразу назначайте антибиотик. Хотя лучше показать ребенка врачу, чтобы быстрее определиться с лечением
Здравствуйте, если температура держится в течении 3х дней свыше 38 и нет кашля и насморка- нужен антибиотик.
Если есть возможность купить в аптеке стрептатест- перед антибиотиком лучше его сделать
Доброго дня! Сдайте анализ крови и иприкрепите сюда. А мы вам поможем сориентироваться.