Зуб мудрости разодрал щеку

Добрый день, проблема у меня с зубами мудрости...все лезут криво. Сейчас беременость 15 недель, а зуб решил дать знать о себе. Зуб мудрости растёт прям в щеку и раздирает её. На этом фоне появился участок белый и кровавый волдырь. Увеличились и болят подчелюстные лимфоузлы. Подскажите пожалуйста что это за волдырь ? Как беременной снять воспаление ? Убрать боль с лимф узлов

Тонзилит
23 года

Здравствуйте вам можно принять парацетамол, полоскание хлоргексидином ( мирамистин спрей) мазать щеку гелем холисал. И на примем к стоматологу во втором триместре самое безопасное лечить зубы и удалять, анестезия есть специальная для беременных, не тяните до 3 триместра, лучше сейчас решить вопрос с этим зубом