Гноится ухо
Ребенок 2,5 года. Сняли серьги 2нед назад т.к увидела покраснения, сразу начала прикладывать левомеколь. Но до сих пор нет никакого результата. Ни лучше ни хуже. Мочка красная и немного появляется прозрачная жидкость если долго ничего не наносить. Что делать? Есть ли какие-то более действенные препараты помимо левомеколя? У хирурга были. Он сказал операбельного ничего нет, продолжать прикладывать левомеколь. Но что делать если нет результата?
Принятый ответ
Здравствуйте , я бы посоветовал бы в данной ситуации системный антибиотик в суспензии Амоксиклав 250 мг по 3,5 мл 2 раза в день в течении недели
Ухо обрабатывать раствором хлоргексидина 2-3 раза в день и накладывать повязка с мазью левомеколь
Все должно пройти
Принятый ответ
По фото не видно какого то сильного воспаления, я бы сказала, оно минимально, хотя конечно это все лишь фото. Попробуйте неделю обрабатывать хлоргексидином и наносить мазь бепантен 2 раза в день.
Наталия, в том то и дело, что сильного действительно нет, но при этом и улучшений нет, это меня и беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу. Нужно очно посмотреть. Возможно нужно будет взять бак посев с определением флоры и чувствительности.
Так как левомиколь не эффективен его можно отменить. Обрабатывайте хлоргекседином водным раствором 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото воспалительный процесс не выражен.
Проводите обработку Хлоргексидином 3 раза в день.
Сдайте бак посев отделяемого из уха на флору и чувствительность к антибиотикам