Боли в пояснице тянущие. Не постоянные
В четверг посетила врача узи по гинекологии. Беспокоят выделения после цикла. Через 2 дня появились тянущие боли в пояснице, отдают в правую лопатку иногда. Боли не постоянные. Сдала анализы беспокоят тромбоциты крови в течение жизни диапазон их примерно 170-190 был.
Здравствуйте. Анализ мочи без воспалительных изменений. Есть небольшое количество слизи, возможно попадание из половых путей. Небольшое количество солей возможно накануне употребляли, что-то в пищу цитрусовые, томаты, шоколад. Боль только сзади? На переднюю брюшную стенку не отдает? Какие-то препараты сейчас принимаете? Тромбоциты снижены незначительно.ОАК рекомендую пересдать. Если опять будет снижение дообследование: коагулограмма, АЛТ, АСТ, ЩФ, общ.,пр.билирубин, кровь на вирусные гепатиты В,С.
Оксана, нет не отдаёт. Биохимию сдавала в январе всё в норме было.
Боль в спине скорее всего невралгия. Можно принимать Найз 100мг 2р/сут-5дней, вольтарен гель 2р/сут-5дней. На тот момент было уже снижение тромбоцитов?
Здравствуйте. Снижение незначительное,почему переживаете?
Прицельный анализ на тромбоциты - тромбоциты по Фонио.
Екатерина, готовлюсь к беременности. Есть ребёнок в 2020 год. В 2022 летом случился выкидыш на 9 неделе
Низкие тромбоциты иногда говорят о дефиците фолиевой кислоты.
Учитывая УЗИ ОМТ, здесь так называемая "коагулопатия потребления", то есть изменения вторичного характера на фоне воспаления,так как тромбоциты с фибриногеном ушли туда.
Здравствуйте, Мила. Тромбоциты снижаются при вирусной нагрузке, рекомендую пересдать в другой лаборатории, где подсчёт ведут вручную. Небольшое количество слизи возможно из-за погрешности в диете: соль, томаты, цитрусы, шоколад.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Снижение тромбоцитов незначительное .Ешьте зеленые яблоки, сельдерей, болгарский перец, морковь, печень, рыбу, арахис, капусту, мясо, зелень, бананы. через месяц пересдайте общий анализ крови
Общий анализ мочи без воспалительных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте, описываете признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Тромбоциты снижены незначительно. Вероятнее раннее перенесли воспаление или орви.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.