Тянет поясницу
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нормально ли все или я просто накручиваю себя. Беременность ровно 6 недель, от первого дня последних месячных. На узи подтвержденная маточная беременность, неделю назад. За спиной две замершие беременности на 6- 8 неделях. Сдавали на кариотип с мужем, все хорошо. Муж сдавал спермограмму - тоже все хорошо. Единственное, беда с щитовидкой. Подскачил ттг, но принимаю гормоны. До беременности ттг был 1,38 стал 4,68. Болели соски, невозможно было прикоснуться к груди. Сейчас она не такая чувствительная. Целый день ноющая и тянущая боль в пояснице. Никаких выделений, слава богу нет. Что это может быть? Все ли хорошо? На узи 11 апреля.
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности болей быть не должно.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам принимать спазмолитики и раньше сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая анамнез, болезненные ощущения сходите на узи раньше.Сейчас можете начать приём магнеб 6 по две три раза в день, свечи с папаверином по 1 один раз в день в прямую кишку 10 дней, при усилении болей можно дротаверин по 1 три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас пограничное состояние, учитывая анамнез! Тянущие боли в пояснице связаны с маткой или мочевыделительной системой! На данный момент можно выпить 2 таблетки но-шпы или вставить свечку с папаверином ректально и прилечь на 29-30 минут! Если боли не пройдут, Рекомендую обратится в стационар для верификации диагноза!Заболеваний почек нет? Гемостазиограмму сдавали после двух потерь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы принимаете что сейчас? Учитывая отчгощенный акушерский анамнез (2 неразвив бер), я бы рекомендовала препараты прогестерона (утрожестана/ дюфастон )
Принятый ответ
Здравствуйте. А вы дюфастон принимаете? У вас в анемнезе 2 зб, вам показан прогестерон
Здравствуйте. Половой и физический покой. Папаверин свеча на ночь неделю, магнелис в6 по 2 таб 2 раза в день, Дюфастон 10мг по 1 таб 2 раза в день . Ношпу можете выпить
Здравствуйте. Ттг нужно скорректировать. Нужна консультация эндокринолога. Необходимо принимать Дюфастон с начала беременности, так как были з/б. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день. вы обследованы по тромбофелии?