Грудное вскармливание

Моей дочке 8 месяцев. В связи с тем, что у меня на левой груди втянут сосок, она не брала эту грудь долгое время и молоко почти перегорело. Сейчас она правую грудь сосет для еды, а левую для удовольствия. Поэтому правая грудь больше, чем левая. Скажите, пожалуйста, возможно ли восстановить молоко в левой груди? Сравняется ли правая грудь с левой после ГВ? До какого возраста ребенка кормить грудью?

Нет
32 года

Здравствуйте. Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить ребёнка грудным молоком до 2 лет. Молоко восстановить можно, но это очень сложно и требует много терпения, постоянного прикладывания. Восстановятся ли молочные железы по размерам сказать сложно сейчас, видно будут только после завершения лактации. У кого-то восстановливаются и становятся одинаковыми, у кого-то нет.

Анжелика, спасибо за ответ!