Устойчивая сыпь

Здравствуйте! У ребёнка 1,4г. Устойчивая сыпь, сначала было одно пятно на щеке, лечили зиртек и мазь адвантан, проходило, но после окончания приёма снова появлялось. Сейчас перешло так же на подбородок и грудь в виде сыпи. Зиртек принимаем, мажем так же, изменений нет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, здравствуйте! Фото приложила

Это атопический дерматит
Сейчас надо научиться за кожей ухаживать и находить причины
С возрастом все пройдёт
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: неотанин корм утром
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- мочалкой не тереть
- купать с маслом Атодерм
- сушить кожу промокательными движениями
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
- ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и от чего появляются
Там вы найдете все, что ребёнок не переносит и будете исключать
- гипоаллергенный порошок стиральный
- х/б одежда
- не перегревать малыша
- поддерживать температуру и влажность в квартире
- ограничить сладкое и мучное

Здравствуйте! Пришлите фото, пожалуйста.

Ребенок аллергичный?
Когда после лечения адвантаном становилось лучше, продолжали дальше ухаживать за кожей с помощью эмолентов на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля, здравствуйте! Фото приложила.
Нет, не успевали, появлялось почти сразу, сейчас не реагирует на такое же лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим, здравствуйте! Фото приложила

Здравствуйте, необходимо фото. Для того чтобы исключить у ребенка аллергию, в данном возрасте можно пройти анализ - тест Фадиатоп Инфант

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Диана, здравствуйте! Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, здравствуйте! Фото приложила

Это атопический дерматит
Из рациона исключить цитрусовые, шоколад и др аллергены
Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи (липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд)
В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Для мытья используем атопик или эмолиум
Воспаление снимаем комфодерм к 1 раз в сутки тонким слоем 7 дней, далее переходим на мазь элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте! Фото приложила

Прикрепите фото высыпаний на лице.
Высыпания как то беспокоют ребенка? беспокоили ли до лечения?
Нет ли сухости кожи?
Сколько по времени существует сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте! Фото приложено. Сыпь не беспокоит, поведение и аппетит не менялись. По времени 2-3 месяца

Похоже на проявление атопического дерматита.
Ограничьте в рационе все молочные продукты. Обострение связано с употребоением коровьего белка.

Наносите крем элидел 2 раза в день 2-3 недели. По мере улучшения оставьте элидел с целью поддержания эффекта 2 раза в неделю еще на 3 месяца.
Обязательно используйте эмоленты( эмолиум, сенсадерм спец крем, атодерм, липобейз беби или лакри и тд) 3-4 раза в день на все тело и обязательно после водных процедур.
Это очень важно, так как эмоленты восстанавливают защитный слой кожи и профилактируют появление высыпаний.
Вне обострения используйте эмоленты 1-2 раза в день длительно. При купании можно использовать масла, например от атодерм или липобейз беби.

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана,здравствуйте! Фото приложила

Екатерина,на фото атопический дерматит ,рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-крем/мазь адвантан 2 р в день 7-10 дней,далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодедерма) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для атопиков(эмолиум,атопик)
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Это хроническое заболевание с периодами ремиссии и обострения!

Проявление атопического дерматита.

Наружно крем Элидел утром и вечером 3 недели.

Днем крем Пантодерм 2 раза в день 3 недели.

Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1/4 таб в день. Необходимо спланировать поход к аллергологу для выявления аллергена

Здравствуйте, Екатерина. Это проявления атопического дерматита.
Главное использовать эмолиенты для кожи и для купания.
Хорошие линейки :Eucerin atopi control, Биодерма Атодерм интенсив, эмолиум, липобейз, липикар, Цикапластс с вит В 5 бауме.
Эмолиенты наносить на влажную кожу после купания сразу.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 14 дней.
Наружно эмолиенты 2 р в день,
Крем Адвантан 1 р в день 7 дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Кал на яйца глист и простейшие (метод парасеп).

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит . Адвантан -гормональная мазь и длительно ее нельзя использовать, особенно на лице.
Рекомендую обратиться к дерматологу очно.
Пока можно неотанин крем, он облегчает зуд