Низкий АМГ после резекции двух яичников

Добрый день. Была операция лапароскопия с лапаротомией. Удалили 2 кисты с обоих ячников, одна киста фолликулярная, другая эндометриоидная. После операции прошло 5 месяцев. Готовлюсь к Эко, сдала АМГ низкий 0,03,остальные гормоны в норме, по узи показывает есть фолликулы 4 шт. и доминирующий 1, может ли после такой сложной операции, что яичники еще не восстановились, АМГ сдала на 30 день цикла. Донорскую яицеклетку не рассматриваем.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Амг лучше пересдать на 2-5 день цикла. Нет, яичники должны были включиться и восстановиться: по узи это видно.

Ольга, спасибо. Врач мне сказала АМГ можно сдавать в любой день цикла. Первый раз сдала на 22 цикл, показатель был АМГ 0,06. Значит еще раз пересдам .

Сколько людей, столько мнений. Ранее то же самое и про пролактин говорили, а потом выяснили, что на него влияет. Лично для себя амг сдаю на 2-3 день цикла и точно знаю, что он достоверен.

Ольга, Спасибо большое, обязательно пересдам в этот цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции прошло достаточно времени, к сожалению АМГ достоверный.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас достаточное время прошло после операции, АМГ достоверный у вас. Но можете в динамике ещё раз пересдать на 3-5 день цикла АМГ

Принятый ответ

Здравствуйте, амг нужно пересдать на 3-5 день цикла
Яйцеклетки уже не восстановятся после операции, но так как есть фолликулы в яичниках, это даёт надежду на возможность забеременеть

Анастасия, спасибо. Лечащий врач тоже говорит по узи у вас есть фолликулы,а гормон не очень. АМГ еще ни разу не сдавала в эти циклы 3 по 5 день. А именно на 22 либо еще позже.

Лучше сдать на 3-5, так мы получим более достоверную цифру

Анастасия, спасибо большое.

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте амг на 2-5 день цикла. К сожалению, овариальный резерв не восстановить. Но раз есть фолликулы в яичника, шанс на беременность все таки есть.

Здравствуйте. Любые операции на яичниках снижают овариальный резерв

Здравствуйте
У вас достоверный анализ АМГ .
Но можете ещё раз пересдать
на 2-5 день цикла.