Вкрапления в кале
Здравствуйте. Иногда замечаю, что ЖКТ не переваривает некоторую красную пищу: томаты, красный перец и т.д. Вижу периодически фрагменты в кале. Иногда они есть, а иногда нет (рацион влияет). Сегодня снова увидел много красных вкраплений (позавчера ел красные овощи). Некоторые из них твердой субстанции, а некоторые совсем мягкие, размазываются по бумаге. Очень сильно испугался, что это кровь. Подскажите пожалуйста, на что это похоже.
Принятый ответ
Добрый день!Лучше всего сдать анализ кала-копрограмма.Это утренний кал , тогда совершенно четко будет ясно.Думаю, это это непереваренная клетчатка,просто клетчатка красного цвета хорошо заметна ,другие цвета не так выделяются.Поэтому сдайте кал и будет понятно ,что дальше делать.А сейчас успокойтесь и дообследуйтесь
Елена, это не похоже на кровь?
Андрей, по копрограмме Вы точно поймете,на фото нельзя сказать точно,но очень похоже
Елена, когда красные овощи не ем, то никаких вкраплений нет.
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте! Это овощи, неперевариваемая клетчатка имеет место быть, в зависимости от того как вы жуете пищу, в норме кожура помидор, перцев, кунжут, семечки могут быть в кале.
Наталия, это не кровь?
Нет,это не кровь
Наталия, вы видели фото?
Конечно! Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь,эти анализы на 100 % ответят кровь это или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте .
На кровь это не похоже , но рекомендую сдать:
анализ копрограммы ,
кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей больше похожа на непереваренные частички пищи а не кровь нужно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать копрограмму и по результатам лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже именно на непереваренные остатки пищи. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...