Почему краснеет кожа при прикосновении

Добрый день, все анализы в норме кроме тромбоцитов 108, ещё краснеет кожа при прикосновении, есть пищевая аллергия и сезонная, ещё пила таблетки от глистов, нужно повторить боюсь тромбоциты вообще снизятся, что делать?

Здравствуйте. Самостоятельно принимать ничего не надо. Обратитесь к терапевту для дообследования и лечения.