Как убрать
Здравствуйте, два дня назад на лице появились рыжие пятна не большие когда мазала они немного жгло. Два года назад такое пятно вышло на груди после ковида и мне сказали мыть кетоназолом. Как гель для душа. Я решила так же немного промыть этот участок. Лицо сразу покраснело. Что делать ? Сегодня врачей нет даже в платных клиниках. Помогите неужели останется ожог ?!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
На фото видно проявление акне( угрей) и видно покраснение. О каком пятне идет речь? Можете выделить на фото?
Видимо на груди ранее был разноцветный лишай. Для него появление на лице не характерно.
Марина, возле губы желтое пятнышко . А щека покраснела вся полностью
Марина, здравствуйте
Юлия, из за покраснения не видно оранжевого пятна.
Не переживайте, никакого ожога не будет.
Это просто раздражительный дерматит на лекарственный препарат.
Можно наносить крем неотанин 2 раза в день 3-5 дней и покраснение постепенно сойдет.
Марина, а с пятном уже к врачу идти ? Спасибо за ответ.
Да, либо как покраснение сойдет прикрепить четкое фото, чтобы в фокусе было беспокоющее пятно.
Марина, была у дерматолога сказали пероральный дерматит , крем элидел поможет ли он ?! Или лучше который вы написали делимые пятна стали видны больше …
Элидел это тоже противовоспалительный препарат, уберет покраснение.
Марина, подскажите где пожалуйста крем который выписали с каким то опасным составом , которые вы написали более безопасный ? Но эффективный или менее эффективный?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Завтра в любом случае идите на очный осмотр
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- кальций глюконат 1 т 3 раза в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день
Дали реакцию на что - то
Плюс есть проявления акне
Виктория, здравствуйте, спасибо за ответ . Это лечится все ?
Найдите причины
Надо обратиться к дерматологу, пройти обследования, начать коррекцию по результату анализов и все выполнять
Нужные смежные специалисты для дообследования
Обсудите все вопросы с доктором очно
Необходимо вас осмотреть полностью
Не переживайте
Виктория, здравствуйте, да нашла платного за 120 км. Назначила анализы и один крем на лицо только. Написали периоральный дерматит
Сдадите все и свяжитесь с ней по результату анализов
Главное - терпение и не накручивать себя
Виктория, подскажите пожалуйста, назначили элидел , но состав его и противопоказания пугают меня … можно ли заменить все таки неотенин более безопасный ?!
Юлия, я его вам не назначила
Прошу вопрос задать врачу, кто назначил
Виктория, нет я имею в виду вы написали неотенин он эффективный безопасный ?
Я назначила неотанин
Примените этот препарат
Вы увидите результат
Здравствуйте. Начните мазать гелями Азелик с Клиндовитом 2 раза в день курс от 6 недель до 6 месяцев и все пройдет.
Алексей, спасибо ! Такое длительное лечение , врач поставила диагноз периоральный дерматит , может еще что то добавить ?!
Гели отлично справляются. В тяжёлых случаях добавляют акнекутан
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявления акне и раздражение, возможно есть проявления периорального дерматита, но по фото сложно точно сказать. A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или biolane крем с цинком 2-3 раза в день на высыпания. И очный осмотр.
Дарья, здравствуйте , спасибо за ваш ответ, да врач тоже сказала п. Дерматит , что все таки лучше купить ?!
Начните с одного из перечисленных, 2 раза в день. При недостаточном эффекте добавите крем элидел, он безопасный, не переживайте, наносится охлаждённым, хранить его в холодильнике. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также жевательные резинки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
У вас есть в уходе средства с кислотами, маслами?
Бэлла, здравствуйте, да добавляла в крем каплю жожоба
Отмените пока всю косметику, возможно контактный дерматит. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки, наружно cicaplast или topicrem cica
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Даже не переживайте, все пройдёт.
Контактный аллергический дерматит.
Наружно:
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Необходимо проверить биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
Обратите внимание на впш уход, продукты питания.
Здравствуйте, вы какой то крем или пилинг наносили ?
Елена, здравствуйте, в этот день точно нет . Иногда в крем добавляю масло жожоба 1 каплю .
Написали периоральный дерматит у дерматолога . И крем элидел поможет ли он ?!