Не вывести глисты у щенка
Щенок Йорка 5 месяца 1,3 кг после первой прививки обнаружились вши, лечили 1,5 месяца спрей фронтлайн, не помогал, потом капли стронгхолд, помогли.( 4 раза с интервалом неделя обрабатывали разными средствами, тк не помогало ) 18 февраля перел второй прививкой пошла сдавать анализ на глисты, обнаружены яйца гильментов. Дала 1 таблетку мильбимакс и через 10 дней вторую , пошла сдавать анализ, показало много глистов. Пошли к врачу врач сказала давать 3 дня подряд таблетки потом по 1 таблетки каждую неделю 3 раза . Я думала , что щенок весит меньше кг и давала по 0,5 таблетки но 4 дня. Через неделю в Кале увидела червяка. Купила новое средство супрамил дала 22.03, но 2 дня назад опять увидела червяка и немного слизи + еще пару дней кал со слизью .Что мне делать? Травлю этой химией щенка( щенок при этом активный, ест, бывает периодически твердый живот. 2 дня было вялых, все остальные активные дни. Давать таблетки каждую неделю пока не выводятся? Или существует другой метод? И нужно ли давать сорбенты от таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте. От блох более эффективно применять Бравекто или Симпарику. Для профилактики Мильбемакс (Мильпразон) при соблюдении дозы достаточно одного раза в месяц давать щенкам до 7 месяцев, далее ежеквартально. С лечебной целью делают две обработки с интервалом 10-14 дней. В результате анализа кала какие гельминты обнаружены?
Геннадий, У нее были вши, а не блохи. В результате их выведи с горем пополам. Но в последствие вшей завелись гельминты и с 18 февраля не выводятся после таблеток. Все-равно их обнаруживаю в Кале. Вид гильментов мне врач не назвал. 5 таблеток уже дала! Не помогают, в анализе количество гильментов только увеличиваются. У нее еще твердый живот, слизь в Кале и кусочки чего-то в Кале, червячки наверно
Геннадий, прикрепила фото червя, пару дней назад в Кале обнаружила.
Геннадий, из-за того что у нее глисты не выводятся, я не могу ей сделать прививки. Первая уже не активна. Нужно заново ставить первую и вторую. Щенку уже 5 месяцев
Против эктопаразитов лучше применять препараты типа Бравекто или Симпарика. Сроки не так эффективно использовать. Тем более для йоркширских терьеров, которых часто моют.
Гельминта по фото сложно идентифицировать. Не классические токсакары. Лучше в лабораторию сдать и определить, что это. Тогда проще будет определяться с обработкой.