Консультация инфекциониста /

Что происходит не понятно — вопрос №1332067

Доброго дня! 29.03.2023 сдал анализ на ВИЧ, Гипатии в, с, сифилис, и ещё 12 инфекций соскоб из уретры, ВИЧ ИФА ат и аг в инвитро и пцр качественно в гемотесте ни чего не обнаружено всё хорошо, но начиная с 30.03 стал чувствовать себя как то не очень першение в горле и скребет в носу, думал обычное сезонное орз, но к вечеру этого же дня появилась температурка 37, на след день диарея, рвота, темпер до 39 гр, сходил в больницу прописали таблетки от орз про диарею сообщал но ни чего не сказали вот уже несколько дней температура и тошнота, может такое быть что это Гипаты или что это это хотя анализы на гепатиты я сдал 29.03. Напомню что чуть больше 4 месяцев назад был НПА был выявлен хламидиоз и пролечен, девушка сдалала анализы на ВИЧ сифилис и гипатиты всё отрицательно она сдала спустя 1 и 2 месеца после нпа

Хронические болезни: Незнаю

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Иван!
Если у девушки через 1 и 2 икс отрицательные анализы, то вы не могли от нее заразится, это невозможно!
Описанные вами симптомы похожи на орви с вовлечением жкт, такое бывает, лечение симптоматическое
Тем более за 1 день до клиники анализы бы стали положительные
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер! Вы говорите что от этой девушки не возможно заразится потому что у анализы через 1,2 месяца отриц, а если эти анализы попали в период окна может же такое быть, и через сколько в среднем проявляется ВИЧ в среднем из вашей практики

Инфекционист, Гепатолог
Анализ на вич 4 поколения достоверен уже через 6 недель, поэтому анализ, который она сдавала через 2 мес, говорит о том, что она не болела 1,5 мес назад и соотвественно 2 мес назад не могла вас заразить.
Редко встречаются люди с острой вич инфекцией, обычно на учет встают в более поздней стадии, так как большинство острых вич инфекций бессимптомные или по типу орви, люди не обращают на это внимание.
У нас анализ люди приходят сдавать через 3 мес от аварийной ситуации и в этот период он уже положительный, каждый месяц в гос организации не сдают
Клиент
Ирина, а на счёт гипатив всё говорят инкубацион период 180 дней, на сайте в инвитро пишут что определяется тоже по моему на 6 неделе тоже как всё не понятно
Инфекционист, Гепатолог
На 6 недели может определить пцр, если сдаёте ифа, то на 3 и 6 мес после контакта
Инфекционист
Здравствуйте. Есть такие кишечные инфекции как ротавирус, норавирус, энтеровирус и так как мы без анализа диагноз поставить не можем ставим ОРВИ. Насчёт гепатита В и С можно окончательно когда вы сдадите анализы на них через 6 месяцев от контакта, тогда со 100% уверенностью можно сказать что гепатита нет. Лечение симптоматическое- от тошноты таб Церукал, от диареи Смекта до 4 раз в день, Полисорб до 3 раз в день, таб энтерол по 1 табл 3 раза в день, для восполнения жидкости регидрон до 3 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, просто на гепатит я сдал 29.03 а всё началось 30.03 анализ бы наверное показал что нить я правильно понимаю?
Инфекционист
Это не важно когда началось, чтобы реально исключить гепатит В и С необходимо сдать на 6 месяц от контакта (инкубационный период гепатитов 180 дней).
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Учитывая, что у девушки все результаты обследования были отрицательными этими инфекциями Вы не могли от неё заразиться.
Вы сдали анализы, у Вас все ИППП исключены. Ваше состояние с этим не связано точно.
Что сейчас Вас беспокоит?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Инна, диарея даже воду пьешь по моему так вода и выходит, температура сегодня в норме, вчера до 39 была, рвота, отсутствие апетита, иногда хочется покушать и тут же рвота или понос, мои домашние ни кто не болеет только я, и головокружение
Клиент
Инна, смекта и гель какой то и противовирусное
Инфекционист, Гепатолог
По описанию похоже на кишечную инфекцию вирусной этиологии.
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-продолжить смекту по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой и диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 7 дней.
-Церукал по тошноте/рвоте по 1 таб 3 раза в день или 2,0 в/м
Клиент
Инна, а ещё такой вопрос если я обращусь по этому поводу в больницу меня скорей всего в инфекционку положат да?
Инфекционист, Гепатолог
Да, могут предложить госпитализацию в инфекционное отделение.
Клиент
Инна, скажите а это может быть какай нить дизбактериоз например, я же когда лечился от хламидиоза я же два курса антибиотиков пропил ( на всякий случай) правда в во время приёмы приёма антибиотиков я ещё принимал таблетки для поддержания микрофлоры кишечника.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. У Вас по описанию именно кишечная инфекция. При дисбиозе кишечника был бы только жидкий стул.
Клиент
Инна, просто у меня дома кроме меня живёт ещё 6 человек и в том числе ребёнок 7 месяцев и ни кто из них не болеет
Инфекционист, Гепатолог
Если хорошо соблюдена гигиена (мытье рук после туалета и перед едой) то никто другой не заболеет.
Инфекционист
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, у вас клинические проявления аденовирусной или ротавирусной инфекции, еще может быть энтеровирусное заболевание. Все эти болезни протекают с температурой, расстройством стула и респираторными симптомами.
Лечение симптоматическое.