Консультация гастроэнтеролога /

Сильно объелась — вопрос №133224

вешу 50 кг, живота в обычном состоянии нет. Съела 2 большие пиццы, три бигмака и выпила около 4 литров колы. живот очень сильно вздулся, при нажатии практически не продавливается. отрыжка и икота, но тошноты нет. эспумизан и мезим не помогают. сильная тяжесть и почему то одновременно возбуждение, особенно при нажатии на район пупка. почему так? что предпринять?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сколько времени прошло с момента переедания?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 3 часа

Клиент
Анастасия, но такое чувство как будто живот сильнее вздувается. при этом продолжаю есть хотя никогда не страдала пищевыми расстройствами
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Дикая смесь... попробуйте принять мотилиум и креон
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет дома этого а выйти не могу
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возбуждение от колы- в ней кофеин и много сахара. Выпейте сорбент(Смекта, Лактофильтрум) и Пепсан Р, Микразим. Пейте больше чистой воды. Соблюдайте диету. Можно даже поголодать денек.
Принятый ответ
Клиент
Аида, именно сексуальное?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Быстрого облегчения вам сейчас ничего не даст. Очень ядерная смесь. Жирное + газировка. Есть сейчас ничего нельзя, пусть желудок переварит весь этот набор. Возбужение может быть от кофеина.
Клиент
Анастасия, из за чего живот так сильно вздулся? поможет ли постановка клизмы?
Педиатр, Врач УЗД
Из вопроса не было понятно, что возбуждение сексуальное. Но такое тоже возможно. При надавливании возбуждаетесь? Возможно перераздуты петли кишечника газами и давят на женские половые органы.
Клиент
Аида, вначале было от нажатия в районе пупка, а теперь после того как я еще немного съела сексуальное возбуждение даже если просто положить руку на живот
Педиатр, Врач УЗД
Живот вздулся от газировки и плюс растройств пишеварения такой сложной во всех планах пиши. Через пару часов Вам должно стать легче. Не ложитесь, походите.
Клиент
Аида, пыталась походить, но недолго. очень тяжело меня как будто перевешивает. немного легче когда ложусь на сам живот. сейчас усилилась икота и отрыжка
Педиатр, Врач УЗД
Сколько мезима выпили? Скольео Вам лет? Выпейте сорбент(какой есть дома?).
Клиент
Аида, 3 мезима с разницей в час. мне 29.
Клиент
Аида, сейчас выложу фото вздутия
Педиатр, Врач УЗД
Больше не нужно пить ферменты. Какие еще препараты есть дома? Ок, выкладывайте.
Клиент
Аида, больше никаких.
Андролог, Уролог
Тори,съев такое "добро"у любого человека будут данные симптомы.Побольше ходите,ваш ЖКТ в "шоке".Вме,что надо было Вы приняли.
Педиатр, Врач УЗД
Уголь активированный, смекта, полисорб, лактоыильтрум? Пейте чистую воду без газа(не холодную), выпейте чай с ромашкрф и мятой(устранит неприятные симптомы). В целом к концу дня симптомы должны стать менее ощутимыми.
Клиент
Аида, что вы скажите по фото?
Педиатр
Здравствуйте пройдёт не переживайте
Ни какие лекарства не пейте
Педиатр, Врач УЗД
По фото действительно сь'ели больше, чем умещается. Нужно время для того, чтобы все это покинуло организм. Чем больше будете двигаться, тем быстрее процесс произойдет. Попейте чай с ромашкой, мятой(помогает).
Инфекционист
Здравствуйте! Вызывайте скорую.Это непроходимость вследствие переедания.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если симптоматика усиливается - увеличиваются живот за счет вздутия, отсутствует стул с момента переедания, появились боли или дискомфорт в животе - вызывайте бесспорно скорую помощь. Это может быть непроходимость кишечника. Не занимайтесь в данном случае никаким самолечением, так как прием лекарственных препаратов неконтролируемый может привести к еще большим печальным последствиям. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, стул был после постановки клизмы. Живот к утру уменьшился, но утром проснулся просто зверский аппетит и опять получилось много сьесть. Не страдала расстройствами пищевыми никогда,веду активный оьраз жизни.