Оак

Здравствуйте. Мужчина. Чувствую себя хорошо. Полтора года в оак относительный лимфоцитоз и отн нейтропения. Лейкоциты всегда были 5-6. Делал узи лимфоузлов. Подчелюстные: Слева 20*6 мм, справа 12*8.6 мм, контуры ровные, четкие, кровоток в воротах. Переднечелюстные: Слева 11.2*7 мм, справа 25*7.5 мм. контуры ровные, четкие, кровоток в воротах Подмышечные: слева один 15*6 мм, контуры четкие, горбистые. Паховые: справа 12*5 мм, слева 12*3 мм. Контуры четкие, диф сохранена. Тимус, надключичные и прдключ не визуал. Так же персдал оак. Лейкоциты 9.1. Гемоглобин 156. Лимфоциты 42% абсолютные 3.8 Нейтрофилы 52% абс 4.7. Моноциты 5% Еозенофилы 4% Базофилы 0% Лейкоциты сильно выросли,такого никогда не было. Есть ли повод переживать об онкологии? Очень переживаю. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте онкологии нет
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите бланк анализа полностью. По представленным показателям нет данных за онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, загрузил, спасибо.

Спасибо, по результату в целом незначительно сгущена кровь. Возможно за день до сдачи были физ. нагрузки или другая причина потеря жидкости, пили воду в недостаточном количестве? Нужно наладить питьевой режим. 30 мл/кг/сут чистой воды без газа. Данных за онкологию и инфекционный процесс по анализу нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!по крови чисто. Воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день надо.

Снимок легких когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, делал пол года назад,без изменений. А что на счет лимфоузлов? Такие увеличения не страшны?

Принятый ответ

Повода переживать нет, онкологии у вас нет

Здравствуйте
Онкологии нет, наладить водный режим нужно!
Можно сдать ифа крови Ig g m к цитомегаловирусу,герпесам, эпштейн-барр

Нет . Просто проверьте кровь ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма

Здравствуйте. Анализ крови переживаний не стоит. Если беспокояет увеличенные лимфоузлы, то есть показания для обследования на ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Руслан, на вич, гепатит и тд обследован. Все чисто. Из обнаруженного, но уже давно - веб в цельной крови 1000,ттв вирус. Лечился долго, результатов не дало. Но оак и лейкоциты всегда были +- ок.

Анатолий. Раз у вас нет иммунодефицита, никаких проблем с ВЭБ-инфекцией, цитомегаловирусной инфекцией не должно быть. Тратиться на обследования и лечение этих инфекцией никакого смысла нет. (от этих инфекцией человек никогда не избавляется, практически все мы инфицированы этими инфекциями, никакие лекарственные препараты не избавляют человека от этих инфекций).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Руслан, Вы знаете я тоже так думал. Но врач мне сказал, что обнаружение этих инфекций в цельной крови - повод для лечения. Пил ганцикловир. Но не помог. Как был так и есть в крови по итогу.

Принятый ответ

Добрый день! Главное смотреть на абсолютные значения нейтрофилов, лимфоцитов. Они у Вас в норме. Если нет симптомов и жалоб волноваться не стоит. Возможно латентное течение вирусной инфекции (реактивация ВЭБ или других вирусов: ЦМВ, герпес 1,2,6 типа, парвовирус В19). Стресса нет? Какой возраст разрешите узнать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений, возраст 31 год. Гепатит, вич проверены. Все ок. Единственное, что давно нашли - веб и ттв вирус в цельной крови 1000 копий.

Анатолий. Вы думали правильно. Обнаружение антител к этим инфекциям и даже обнаружение ДНК этих вирусов семейства герпеса не всегда повод лечения у людей с нормальным иммунитетом, тем более у вас нет симптомов, вызываемых этими инфекциями, у вас от силы может быть латентная инфекция (бессимптомная инфекция). Да бессимптомные (латентные) формы лечат у беременных женщин, чтобы не заразился плод, но не мужчин.

Здравствуйте. "Пил ганцикловир. Но он не помог"- стандартная ситуация,т.к. ВЭБ,к сожалению,из организма уже никуда не денется.
Вы курите?
Гемоглобин может быть повышен из-за того,что накануне анализа мало пили воды или покупали перед анализом.
На онкологию настороженности здесь нет.
Давно на ощупь увеличены лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, не курю. Лимфоузлы на ощуп не увеличены вообще. Не чувствую их и болезнености нет. Просто в связи с продолжительным отн лимфоцитозом решил сделать

Вместо "покупали"- слово "покурили"

В вашем вопросе врачам ключевая фраза " чувствую себя хорошо".Это для нас самое главное.
Вы очень хорошо обследованы, патологии на данный момент нет.

АНАТОЛИЙ, ЗДРАВСТВУЙТЕ !
В результате Вашего анализа лимфоцитоза практически нет ! 42% ,- это верхняя граница нормы !
Что касается лифоузлов, то они в подмышечных и паховых областях практически нормальные, а подчелюстные увеличены !
Разберитесь, насколько можно исключить возможную погрешность УЗИ ! Нет ли у Вас воспаленных прыщей после бритья, от которых могли увеличиться подчелюстные Л/У ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, прищи есть, а лимфоцитоз смущает абсолютный. Лейкоциты всегда были 6, ствли 9. Лимфоцитоз абсолбтный 3.7 Стал переживать очень. Лимфоузлы ошибка не думаю, что есть - делал на хорошем аппараие в частной клинике

У мужчин бывает часто, что даже без прыщей, во время бритья возникают абсолютно на первый взгляд незаметные микротравмы через которые проникает инфекция и на этот или на следующий день Л/У увеличиваются. Попробуйте недели 2 обрить себя щадящим образом, перед бритьём обработать прибор спиртом. Вы даже без УЗИ сами на ощупь можете их определить и сделать контрольное УЗИ недели через 3
когда на ощупь убедитесь, что они сократились.
Пока месяц, 2 контролируйте ситуацию. Что касается сегодняшнего дня то убедительных даных за лимфоидную форму лейкоза я не вижу !

Здравствуйте, данных за онкологию нет. Однако увеличение лимфоузлов есть, в норме лимфоузлы не должны превышать 1 см. Но даже их характеристики по узи не дают повода о беспокойстве.я бы даже не рекомендовала делать пункцию. У вас явно просто хроническая вирусная инфекция.