Какие половые гармоны сдать женщине при розацеа на лице?
Здравствуйте! Дерматолог поставил диагноз розацеа ( розовые прыщи), и на её фоне развился дерматит. Лечение плохо помогает. Предложили проконсультироваться с гинеколог ом - эндокринолог ом, и сдать анализы на половые гармоны. Какие сдать анализы? На какие гармоны? Ттг и т4 в норме (сдавала). Мне 39 лет.
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, эстрадиол, пролактин на 5 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, св и общ тестостерон, ГСПГ (с подсчетом индекса свободных андрогенов), 17-ОН прогестерон, ДГЭА-S.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цикл регулярный у Вас или нет?
Если регулярный, то Св тестостерон, Дгэа С, 17 Он прогестерон, на 2-4 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. На 3-5 день цикла сдайте: ЛГ, ФСГ, пролактин, 17-гидроксипрогестерон, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-сульфат.
Этого спектра будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, на 2-5 день сдайте половые гормоны- фсг,лг,эстрадиол, тестостерон, 17 он прогестерон,дгэа-с