Колики или что это
Посде родов прошло 7 дней, пару дней у меня внизу живота то справа то слева как колика чтоль...боли..то прлходят, то опять, как будто хочется воздух выпустить и никак...начиталась уже про перитонит...как быть? Пью эспумизан не помогает...съела помидор и началось..что вообще можно псть и что это? Как лечить? На узи нет возможности сходить ближайшие пару дней. Роды естественные
Принятый ответ
Добрый день! Это скопление газов. Как у Вас со стулом?
Илона, периодами, то есть то нет, но даже после стула боли есть, как понять что это не маточное воспаление?
Только сделать узи. А сейчас начать прием дуспатолина по 1т три раза в день и эспумизана 2т три раза в день. И кушать пареное, вареное
Принятый ответ
Здравствуйте, помидоры нельзя , если у вас такая реакция, они часто вызывают изжогу, вздутие,нарушение стула. Можете попробовать пепсан по 1 саше три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это скопление газов в кишечнике- от этого возникает спазм кишки.
Вы в туалет регулярно ходите?
Елена, нерегулярно, то есть то нет
Поняла Вас.
Так как есть каловые массы в кишечнике, от этого есть и избыточное газообразование.
Прежде всего, Вам нужно профилактировать возникновение запоров:
1. Потребление жидкости не менее 30 мл на кг в сут
2. Употребление достаточного количества клетчатки
3. Ограничить или полностью убрать рафинированные продукты
4. Рекомендую вам включить в рацион варёную свёклу, чернослив, курагу, кисломолочные продукты.
5. Очень хорошо помогает при запорах минеральная вода "Донат магния", либо можно применять магний в таблетках.
6. Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день или Дюфалак по 30 мл в день
7. Если совсем не получается сходить в туалет: Микролакс по 1-2 микроклизмы в день при необходимости или глицериновая свеча.
Сейчас Вам необходимо принимать но-шпу по 2 таб 3 раза в день для снятия спазма, Эспумизан по 2 капсулы 3-5 раз в день.
Елена, я просто не могу понять, у меня темпа 37,4...но и дома болеют муд и мтарший сын, как понять ,что не воспаление в матке, а именно кишечник
А измеряете в локтевом сгибе?
Только выполнив УЗИ, можно убедиться, что воспаление не в матке.
Елена, в подмышке измеряю
Температура тела во время грудного вскармливания измеряется исключительно в локтевом сгибе, Вам нужно повторно измерить температуру.
Елена, в локте она вообще 36-36,4
Вот это и есть Ваша истинная температура тела.
В подмышнчной впадине во время ГВ температура повышается.
Принятый ответ
Здравствуйте,если нет тянущих болей внизу живота как на месячные или во время, это скорее всего кишечник, примите метеоспазмил, снимет боль и уберет газообразование.
Екатерина, внизу живота по всему нет, емли то слева то справа где яичник как на овуляцию боли типо того, то схватывающая, и проходит
Это кишечник, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть?
Екатерина, да, могу не ходить целый день и больше, сложности с ним
Здравствуйте! Вам нужно просто наладить стул Ваши неприятные ощущения пройдут!Дюфалак 30 мл*3 раза в день или клизма Микролакс! Утром натощак нужно выпивать полстакана воды с добавлением небольшого количества лимонного сока!
Здравствуйте Сейчас вам важно:
- увеличить потребление жидкости до 2 литров в день,
- кушать больше жидких продуктов, супов
- больше овощей
- исключить продукты, приводящие к запору
- ежедневно кушать чернослив/свеклу и кисломолочные продукты
- добавить сухую клетчатку к пище или Дюфалак.
- гуляйте по возможности почаще
Также можно использовать свечку с глицерином, а также микролакс по 1 микроклизмы в день