Щитовидная железа
Здравствуйте, мужчина 35лет, нашли узел 0.8мм, сделали биопсию. Паратгормон-75.10пг/мл, РЭА-2.13 нг/мл, кальцитонин-4.02 пг/мл, кальций общ.2.21 ммоль/п, Цитологическое исследование пунктатов ЩЖ-Коллоид, эритроциты, мелкие тироциты в небольшом количестве. Bethesda 2.
Здравствуйте
По результатам биопсии узел доброкачественный, можно больше не делать пункцию
Так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт
При любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак
Чтобы оценить функцию щитовидной железы- сдать на ТТГ и Т4св
Напишите норму паратгормона по лаборатории
Дарья, здравствуйте спасибо вам за ответ ? По результатам лаборатории результаты такие; Паратгормон-75.10пг/мл, РЭА-2.13 нг/мл, кальцитонин-4.02 пг/мл, кальций общ.2.21 ммоль/п
Дарья, хотелось бы узнать, можно ли принимать калия-йодит 200млг, при таких образованиях и анализах?
Лучше принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключён
А паратгормон референс какой?
Дарья, референтный интервал (15.00-68.30)
Нужно исключить нарушение фосфорно кальциевого обмена: сдайте на альбумин, кальций общий, вит д
Узи щитовидной железы когда делали?
Дарья, кальций общ.2.21 ммоль/п,,, УЗИ делал год назад
Тогда досдайте альбумин , вит д и узи щитовидной и паращитовидных желёз
Дарья, спасибо вам большое, за консультацию,, по возможности вас отблагодарю чуть позже ?
Пожалуйста! Не болейте ?